Авто и Мототехника

Особенности аренды авто для семейных поездок с детьми

Даже если у вас нет собственной машины, вы можете совершать увлекательные семейные поездки. Цены на аренду авто позволят вывести детей из душного города и провести выходные в лесу, на берегу реки или озера. Или можно совершить путешествие для осмотра достопримечательностей в соседних городах. Даже для поездки на шопинг потребуется авто напрокат машина, что позволит быстро посетить несколько магазинов и с комфортом довезти покупки до дома.

Как выбрать авто для семейного путешествия?

Главное в автомобильном путешествии – достойный уровень комфорта для всех участников. Убедитесь, что пассажирские сиденья достаточно удобны. Подумайте, какое дополнительное оборудование вам понадобиться в пути (детские кресла, навигатор, видеорегистратор и т. д.). Если вы отправляетесь за город или планируете длительную поездку, вам потребуется разместить много вещей. В этом случае берите автомобиль с объемным багажником.

Модель выбирают также с учетом количества пассажиров и предполагаемых дорожных условий. Например, если вы едите с одним или двумя маленькими детьми, можно остановиться на Киа Рио или Хюндай Солярис. Это бюджетные авто, которые отличаются надежностью, адаптированностью к дорожным условиям Украины и безотказностью. Если же вы планируете поездки по бездорожью, тогда вам потребуется полноприводный внедорожник с просторным салоном и вместительным багажником.

Также необходимо подумать и о комфорте водителя. Выбирайте машину напрокат привычного класса. К примеру, если вы привыкли ездить на BMV X3, то вряд ли вам будет комфортно в «Ладе Гранте». Правильный выбор поможет чувствовать себя уверенно на дорогах Украины.

И последний, но очень важный момент. При поездке с детьми важно уделять внимание безопасности. Выбирайте автомобиль, оснащенный парктроником, круиз-контролем и прочими современными функциями, позволяющими повысить уровень безопасности водителя и пассажиров.

Выбираем компанию по автопрокату

Важно не только правильно подобрать машину, но и компанию, предлагающую услуги автоаренды. При выборе обращайте внимание на следующие параметры:

  • цена за сутки и наличие скидок при длительной аренде;
  • наличие различных программ страхования и франшизы;
  • достойный выбор авто (в автопарке солидной компании всегда найдутся модели разного класса и вместимости);
  • спектр дополнительных услуг.

Почитайте отзывы на независимых ресурсах, например, на сайтах, где обмениваются опытом автопутешественники. Это поможет составить представление о добросовестности компании и избежать проблем, заключив договор с ненадежной фирмой.

Автопрокат «СоллиПлюс»: https://sollyplus.rent/ предлагает большой выбор автомобилей для семейных путешествий. Вы можете взять семиместное авто (в большинстве моделей сиденья можно сложить и, при необходимости, устроить спальные места), внедорожник или шикарную представительскую модель. Клиентам гарантирована доступная стоимость аренды, выгодные условия и отличный уровень сервиса.

Добавить комментарий