Авто и Мототехника

Автосигнализации

Каждый автовладелец задумывается о приобретении надежной и многофункциональной сигнализации. Сегодня для покупателей представлено большое разнообразие моделей на рынке автотоваров, но не каждое устройство может предотвратить угон автомобиля.

Злоумышленники постоянно придумывают новые варианты обхода охранной системы, поэтому чтобы не допустить угона хозяину транспортного средства необходима современная и надежная автосигнализация. Устройство должно максимально усложнить хищение автомобиля и не дать грабителю вскрыть его и проникнуть в салон. Заказать установку сигнализации можно здесь. Современные приборы оснащены GPS-модулем, если грабитель уже уехал на машине система определит его точное местоположение.

Для эффективной работы в каждое устройство включено несколько элементов:

  • Сирена. Громкое звучание отпугивает злоумышленников и сообщает владельцу о попытке несанкционированного проникновения в автомобиль;
  • Радиоприемник. Имеет связь с блоком управления выполняет прием сигнала с брелока охранной системы;
  • Датчик удара. Сигнализация срабатывает при ударе или когда грабителю удалось тронуться с места;
  • Дополнительный аккумулятор. Необходим на случай разряда основного аккумулятора;
  • Датчик открытия двери. Прибор начинает действовать при открытии дверей, капота или багажника.

Виды сигнализаций

Многие автовладельцы задумываются над тем, какую сигнализацию им приобрести для надежной охраны транспортного средства. В продаже можно найти несколько основных видов охранных систем:

  • Односторонняя. Данный вид устройств не имеет обратной связи. Эти изделия самыми первыми появились на рынке автотоваров. Автосигнализации имеют ограниченный функционал и стоят недорого. У них нет возможности отправлять данные о состоянии машины на брелок или пульт. Владелец может услышать тревожный сигнал системы если он будет находиться на небольшом расстоянии от транспортного средства. Это расстояние должно быть не более 100 м;
  • Двухсторонняя (с обратной связью). Усовершенствованный вид устройств. В комплект входит брелок для управления сигнализацией с ЖК-экраном. На него владельцу поступает информация о том, что происходит в данный момент с автомобилем, какая температура в салоне и т.д.
  • Телематические. Управление приборами осуществляется через мобильное приложение.
  • Устройства с GSM и GPS модулями. Управление происходит через мобильный телефон. В случае, когда злоумышленнику удалось угнать автомобиль владелец имеет возможность отследить его передвижение. Также прибор способен блокировать двери, и дистанционно выключать мотор авто.
  • С автозапуском. Устройство снабжено функцией обратной связи и имеет возможность удаленного запуска.

На какие марки автосигнализаций следует обратить внимание?

Известные на российском рынке сигнализации марки StarLine давно завоевали доверие покупателей. На сегодняшний день есть интернет-магазины которые не только продают автосигнализации данного бренда, но и готовы предложить своим клиентам услуги по их монтажу и настройке, подробнее.

Добавить комментарий