Строительство и РемонтТовары и Услуги

Особенности паркета

Напольное покрытие является важной частью интерьера. Оно обеспечивает комфортное перемещение по дому, а также сочетание различных составляющих комнаты в целостной картине интерьера. Одной из самых востребованных разновидностей напольного покрытия является паркет: по внешнему виду он напоминает полотнище из досочек и может обладать различными оттенками. Современный рынок предлагает паркет эффектного дымчатого, орехового и синеватого оттенка, однако применять его следует с осторожностью. Далее мы определимся с отличительными чертами этой разновидности напольного покрытия.

Особенности паркета

Этот материал состоит из равномерно уложенных досочек. Он не мешает циркуляции воздуха в полу, тем самым предотвращая развитие грибков, плесени и болезнетворных бактерий. Такое покрытие создает ощущение прочной и гладкой древесины под ногами, и кроме того, выглядит благородно. Конечно, установка паркета в помещении является не самым бюджетным вариантом создания напольного покрытия, однако качественные характеристики и отличный внешний вид сумеют компенсировать этот недостаток.

Обычный паркет не подходит для помещения в комнаты с повышенной влажностью из-за особенностей материала, однако современные создатели предлагают приобретение лакированных изделий. Они позволяют применять ранее хрупкий паркет в комнатах с большой проходимостью и на кухне, где условия достаточно “суровые”.

Паркет подходит для самых разных вариаций оформления интерьера. Существует масса разновидностей напольного покрытия по внешнему виду, оттенкам и возможности составления определенных узоров. Интерьер любого стиля может дополниться качественным паркетом, который, кроме всего прочего, сумеет порадовать владельцев жилища качественными эксплуатационными характеристиками.

Строительные материалы в “АлексСтрой”

Наш интернет-магазин alexstroi.ru предлагает широкий ассортимент продукции для строительства и ремонта любого уровня сложности. В нашем каталоге вы найдете смеси для стяжки пола и других видов работ, необходимых для нормального обустройства жилища. Продукция сертифицирована и отличается высоким качеством, а также создается с применением импортных технологий. Мы предлагаем высокую скорость доставки в Москве и Подмосковье, а высокое качество сервиса станет для вас приятной неожиданностью. Для уточнения всех вопросов свяжитесь с нами по контактам, приложенным на официальном сайте.

Добавить комментарий