Авто и Мототехника

Автосигнализации

Главной защитой для автомобиля является надежная сигнализация. Благодаря современным охранным системам хозяин всегда будет в курсе того, что происходит с его транспортным средством.

Бюджетные устройства имеют небольшой функционал. Они способны только оповещать владельца о том, что кто-то посторонний пытается проникнуть в машину. На сегодняшний день производители создают устройства дополненные датчиками, различными дополнительными приборами и электроникой. Такой охранный комплекс способен эффективно бороться с непрошенными гостями.

Среди усовершенствованных вариантов можно найти сигнализации, снабженные реле для управления окнами и дверьми и блокировкой замка зажигания. У таких моделей есть обратная связь и защита от случайных срабатываний.

В каждом приборе имеются такие важные элементы, как:

  • Сирена. Громко оповещает автовладельца о посягательстве злоумышленника на авто.
  • Датчик удара. Прибор срабатывает при ударе или если злоумышленник тронулся с места;
  • Датчик открытия двери. Автомобильная сигнализация реагирует на открытие багажника, капота или двери;
  • Дополнительный аккумулятор. Необходим на случай если разрядится основной;
  • Радиоприемник. Его основной задачей является принятие сигнала брелока.

Выбор автосигнализации

На рынке товаров для автомобилей можно найти несколько видов устройств:

  • Односторонняя. Более простой вариант для защиты от угона. Приборы не имеют обратной связи и имеет минимум функций. У таких моделей нет возможности отправить данные на брелок о срабатывании. Если случится посягательство на авто сработает сирена, и привлечет внимание автовладельца и окружающих.
  • Двухсторонняя. Представляют собой более усовершенствованные изделия. Имеют обратную связь, которая осуществляется при помощи брелока. На экран выводится вся информация о том, что происходит в данный момент с машиной. Цена на такие устройства будет зависеть от того, на каком расстоянии будет работать брелок. Если расстояние большое, то и цена на охранную систему будет выше.
  • Двухсторонняя с автозапуском. Позволяет выполнить запуск двигателя авто на расстоянии;
  • Телематические. Данные устройства могут управляться при помощи мобильных приложений;
  • Системы, оснащенные GPS и GSM модулями. Управление приборами осуществляется при помощи мобильного телефона. Хозяину машины доступна возможность блокировки дверей и дистанционное отключение двигателя. GPS- модуль удобен тем, что способен максимально точно отследить транспортное средство в случае угона;
  • Диалоговые автосигнализации. Оснащены средствами кодирования благодаря которым определяется брелок хозяина автомобиля. Прием сигнала с подобного устройства доступен только владельцу.

Для надежной защиты авто важно грамотно установить охранную систему. Рекомендуется обратиться в проверенный автосервис, чтобы специалисты могли выполнить монтаж и правильно настроить систему для ее корректной работы. Быстро и недорого установить сигнализацию в СПб можно здесь. При качественно проведенных работах и рекомендациях мастера вы можете не беспокоиться за сохранность автомобиля.

Добавить комментарий