Авто и Мототехника

Подержанные автомобили из США: особенности выкупа с аукциона, сотрудничество с дилером

Когда потребители покупают б/у авто из США пользуясь каталогом, составленным известными аукционными домами – Copart, IAAI и Manheim и пр., они действуют из соображений практичности и рациональности. Подержанные автомобили из США на сайте могут быть в различном техническом состоянии, поэтому у покупателей с различными целями есть реальный шанс отыскать машину для разборки на запчасти, восстановления или дальнейшей эксплуатации.

Особенности выкупа транспортного средства с молотка

Выкуп лота с аукционных торгов требует немалой сноровки и опыта. Поэтому в большинстве случаев эту ответственную работу доверяют профессиональным дилерам. Действуя от имени клиента, они осматривают выставленные на продажу аварийные, поврежденные, утопленные или битые машины из США, а затем, согласовав различные варианты с ним, приступают к оформлению сделки о приобретении лота.

Взаимодействие с дилером – это самый простой путь к покупке транспортного средства с молотка, который оборачивается для потребителя из Украины экономией средств, нервов и личного времени. Дополнительными бонусами можно назвать прозрачность и безопасность сделок, которые проводятся в соответствии со всеми требованиями действующего законодательства.

Сотрудничество с дилером

Знакомство с каталогом – это лишь часть сотрудничества с дилером. Оно состоит из нескольких этапов и включает в себя работу по подбору авто, его выкупу и пригону на территорию Украины. Когда основная часть работы завершена, дилер поможет в решении формальных задач. Он возьмет на себя хлопоты покупателя по растаможке транспортного средства, его сертификации, получении номерного знака, постановке на учет и пр. Владельцу останется лишь получить ключи и забрать машину в условленном месте не переживая по поводу документов и разрешений.

Как выбрать достойный вариант?

Битые авто из США и «железные кони» с пробегом представлены широким ассортиментом. Чтобы не тратить время на поиски впустую, клиентам советуют заранее определить основные критерии выбора. В их числе могут присутствовать такие детали:

  • марка ТС и год его выпуска;
  • комплектация;
  • характеристики трансмиссии и силового агрегата;
  • техническое состояние и пробег;
  • расход топлива и специфика двигателя;
  • цвет;
  • наличие дефектов и повреждений;
  • оснащение салона опциональными дополнениями;
  • тип кузова и характеристики подвески и пр.

Такой подход к выбору позволит существенно сузить круг поиска «железного коня» и сократить заботы, как дилеру, так и покупателю. Действуя заодно, они достигнут максимально продуктивного взаимодействия.

Добавить комментарий