Авто и Мототехника

Чем хороши светодиоды H3?

Хорошие фары с сильным светом обеспечивают безопасность любого автомобиля, независимо от его марки, модели и области передвижения. Но зачастую штатное освещение выполняет свои функции не в полном объеме, поэтому многие автолюбители предпочитают установить новый свет более высокого качества.

Прекрасной альтернативой стандартному автомобильному освещению являются лампы, в конструкции которых имеются светодиоды Н3. Чаще всего такие светодиодные лампы располагаются в фарах-противотуманках, вместо постепенно изживающих себя галогеновых ламп. Они отличаются очень простым способом установки, а их размеры соответствуют размерам штатных приборов освещения. Для их нормального функционирования дополнительных пусковых устройств не требуется.

Особенностью ламп H3 является их специфический свет ярко-белой окраски, реализуемый в двух оттенках (теплом и холодном), благодаря которому транспортное средство становится очень заметным в любых погодных условиях и в любое время суток. Логично, что вследствие этого повышается безопасность передвижения.

Кроме чисто практических свойств, светодиодная лампочка Н3 отличается симпатичным дизайном, который способен выделить ваш автомобиль в толпе и придать оригинальные штрихи всему вашему имиджу.

Поскольку лампочки из светодиодов Н3 обладают прекрасными потребительскими характеристиками, и отличаются хорошим, добротным качеством, они пользуются среди современных автолюбителей заслуженной популярностью.

Автомобильные лампы H3 обладают заметными преимуществами по сравнению с другими аналогичными товарами:

  • их свет совершенно безвреден для глаз человека, потому что в спектре изделия отсутствуют инфракрасные и ультрафиолетовые сегменты, а также мерцания;
  • продолжительный срок службы, благодаря которому одной и той же лампочкой можно беспрепятственно пользоваться около десяти лет;
  • имеют крайне невысокий коэффициент теплопотерь, вследствие чего отсутствует перегрев как изделия, так и стекол фар (в отличие от галогеновых аналогов);
  • отличаются сильной светоотдачей, потребляя при этом минимум мощности и не перегружая генератор автомобиля.

Главным недостатком светодиодной лампы Н3 является то, что стоимость ее по сравнению с другими видами осветительных приборов все-таки довольно высокая. Возможно, это обусловлено тем, что еще совсем недавно лампы такого вида использовались только в дорогих автомобилях, и лишь некоторое время назад стали постепенно появляться и в более бюджетных транспортных средствах.

Недостатком является и то, что светодиодная лампочка способна серьезно ослеплять водителей автомобилей, которые движутся сзади, что вполне решается соблюдением дистанции.

Добавить комментарий