Авто и Мототехника

Проверка автомобиля перед покупкой

Перед покупкой автомобиль, будь он новый из салона или же подержанный с рук, обязательно необходимо проверять. Новое авто может быть и не совсем новым.

С официальных источников исходит информация, что в большинстве автосалонов каждая 5-я машина – рихтованная или подвергалась ремонту в недалеком прошлом. Поэтому к этому делу следует подходить с особенной осторожностью и повышенным вниманием. Тщательный визуальный осмотр и проверка работоспособности всех систем помогут оградиться от обмана при приобретении автомобиля.

Случаи аварий с участием автовозов (транспортных средств, которые перевозят автомобили) встречаются не редко. Может также поломаться крепление аппарели, впоследствии чего она падает на нижнюю аппарель и повреждает стоящие на низу авто. Продавцы и производители не отрицают, что перед продажей некоторые автомобили были и поцарапаны, и разбивались.Несмотря на то, что они уже подвергались ремонту, их все равно продают по цене новых. Автосалону выгоднее отремонтировать и реализовать авто по прежней стоимости, нежели снижать на него цену, потому что починить его будет гораздо дешевле чем предполагаемая скидка. В подобной позиции дилеров нет ничего странного – им нужна прибыль, а не убыток.

Согласно закону клиент должен быть уверен в качестве товара (будь то автомобиль или что-либо другое) за который платит деньги.

Была машина битой или нет, лучше всего проверить перед покупкой. Эта проверка включает:

1) Осмотр кузова на наличие зазоров между кузовными элементами – они должны быть одинаковыми на симметрично расположенных деталях.
2) Дата изготовления всех стекол авто должна быть одной и той же.
3) В обязательном порядке нужно проверить окраску. При этом необходимо обращать внимание на шагрень (ребристость), которая образуется при нанесении второго слоя лакокрасочного покрытия.

Также следует знать, что невозможно заново покрасить какой-либо участок и добиться 100% совпадения цветового оттенка.

Добавить комментарий