Авто и Мототехника

Как правильно ухаживать за автомобильными стеклами

Автомобильное стекло считается достаточно важным и полезным аксессуаром. Можно даже сказать — незаменимым. Именно с помощью автомобильного стекла вы можете получить хороший обзор дороги и как следствие избавится от возможной аварии на дороге. Однако для того, что бы автомобильное стекло правильно выполняло свою функциональную задачу — вы должны следовать некоторым простым правилам по уборке. Самое главное, что они действительно простые правила позволят вам сохранить ваши стекла в идеальной чистоте.

Правило номер один — правильный уход. Возьмите себе за правило мыть ваш автомобиль и особенно ваши стекла деже при незначительном загрязнении. Даже небольшая пыль может стать причиной существенного снижения видимости. Простые движения тряпкой позволят вам справиться с данным налетом. Помните, что в зависимости от температуры на улице должна меняться и температура воды, которой вы будет мыть ваши окна. Слишком большая разница может привести даже к появлению небольших микротрещин, что в последствии отразится на появлении разводов при работе дворников.

Также важным критерием станет применение специальных моющих средств. Многие автомобилисты в попытке экономии стараются использовать не специальные средства для автомобилей, а всевозможные моющие средства для посуды. Конечно же подобная альтернатива не пойдет на пользу вашему автомобилю. Это может нанести серьезный вред краске вашего транспортного средства. Намного проще и эффективнее станет использование разнообразных моющих средств, которые без каких-либо сложностей смогут очистить как стекла вашей машины, так и лаков-красочное покрытие.

Стекла нередко загрязняются из-за отсутствия дефлекторов капота. Дефлекторы капота в народе также прозвали мухобойки. Почему их выгодно использовать? Дефлекторы капота позволяют изменить направление потока воздуха, а значит и защитить капот и лобовое стекло транспортного средства от влияния песка, пыли, мелких насекомых, которые могут присутствовать в воздушной массе. Дефлекторы капота также служат дополнением дизайна вашего транспортного средства. Используйте их для придания вашему автомобилю более брутального, резкого характера. Всевозможные скребки и щетки для стекол негативно отражаются на вашем стекле. При их регулярном использовании у вас однозначно будут появляться царапины и даже сколы. Однако еще боле опасными могут стать дворники с кусочками льда на них. Прилипший лед на включенных дворниках также будет царапать поверхность стекол. Самым правильным решением станет решение — растопить лед с помощью системы подогрева.

Добавить комментарий