Животные и Растения

Как научить попугая разговаривать

Как научить попугая говорить? Интересный и очень актуальный вопрос! Волнистые попугайчики, а также большие попугаи просто поражают своей гениальностью! Попугай, в среднем, может выучить до 20-ти слов! Конечно, при условии каждодневных тренировок.

Попугая можно научить говорить не только отдельные слова, но и целые фразы, а иногда и предложения! Так как же научить говорить попугая?

Важно соблюдать несколько правил:

1.На «уроке» должны присутствовать только двое: вы и попугай. Важно, чтобы попугая не отвлекали посторонние звуки, разговоры или музыка.

2.Обучение нужно начать с одного, очень простого слова, например, «го-ша». Слово нужно повторять очень медленно, по слогам, делая небольшие паузы.

3.Если попугайчик обучается неохотно, после каждого удачного слова можно давать что-нибудь вкусненькое. Это станет отличной мотивации для дальнейшего обучения.

4.На закрепление одного слова «уходит» примерно 12-15 дней. Да, научить попугайчика говорить совсем непросто. Однако, ваши усилия обязательно оправдаются, так как более 95% попугаев рано или поздно начинают «говорить».

5.Не забывайте о том, что попугай способен просто повторять слова, запоминая их в определенной последовательности или хаотично. Не пытайтесь научить попугая думать. Логика – это не «конек» попугаев!
Научив попугая одному слову, можно переходить к другому, а затем уже к целой фразе. После того, как попугайчик разучит 2-3 фразы, можно перейти к предложениям. Усвоив материла, попугай научится повторять слова сам.

Добавить комментарий