НедвижимостьТуризм и Отдых

Как выбрать дешевую гостиницу через интернет

Многие туристы уже знают, чтобы получить самый дешевый вариант отдыха – следует самостоятельно заняться решением всех организационных вопросов, связанных с поездкой. Кроме того, что не надо будет тратится на услуги посредника турфирмы, так еще можно выбрать наиболее оптимальный по сервису и по деньгам вариант отеля, а не тот который продвигает туроператор. Проблем с этим нет, так как оформить поездку, можно не выходя из дома. Для этого нужен лишь компьютер и выход во всемирную паутину.

Особенности выбора

Однако, при поиске и заказе недорогой гостиницы, следует обратить внимание на уровень сайта, где представлен отель, наличие и соответствие фотографий, правдоподобность отзывов. Ориентируясь на эти и некоторые другие нюансы, можно исключить возникновение неприятных моментов из будущей поездки.

Но не менее важными вопросами являются: на каких ресурсах искать и в какой период времени вероятность бронирования недорого отеля выше? Опыт путешественников со стажем говорит о том, что дешевая гостиница может быть найдена с помощью следующих подходов:

  • Использовать профильные сайты, которые регулярно предлагают различные акции.
  • Стать участником программы лояльности от сети отелей. При этом часть стоимости будущего проживания компенсируется за счет бонусных баллов.
  • Активно использовать интернет-аукционы. Принцип заказа ничем не отличается от стандартных торгов. Тот, кто назначил выше цену, то и смог первым оформить номер.
  • Проводить бронирование в «не сезон». Когда, поток туристов падает, отели выставляют свои апартаменты по ценам, гораздо ниже, чем при пиковой нагрузке.
  • Использовать горячие туры. Метод довольно популярен у соотечественников, когда отель бронируется за день-два, а может за несколько часов до начала тура. Но в этом варианте, необходимо быть постоянно «на чемоданах». Также, можно провести поиск через сервисы каучсерфинга, где кроме предложений о бесплатном проживании в частных апартаментах, встречаются свежие рекомендации по дешевым гостиницам.

Перечень сайтов, которые регулярно используются для поиска недорогих вариантов:

  • скидку до 25% можно найти на сервисе Kayak.com;
  • самостоятельно заказывать и отменять бронь без штрафов возможно на Booking.com;
  • отличная программа лояльности и горячие предложения размещены на Travelzoo.com либо на сайте Hotels;
  • используя Triviago, можно найти достойный вариант с невысокой стоимостью;
  • RoomGuru – наиболее лучший профильный поисковик.

Независимо какой способ планируется использовать при поиске дешевой гостиницы, следует помнить, что вся ответственность за качество поездки ляжет на собственные плечи. Поэтому, придерживаясь указанных подходов по фильтрации отелей, можно обеспечить себе недорогое проживание и отдых.

Добавить комментарий