Туризм и Отдых

Горнолыжные курорты Чехии

На территории Чешской республики существует множество мест для катания на горных лыжах.

Горнолыжные курорты Чехии…
Эти места зарекомендовали себя, как зоны со стабильными погодными условиями. Они привлекают отдыхающих своей относительной дешевизной, хотя, по правде сказать, по сервису это не Швейцария.
Самые популярные места для занятий горнолыжным видом спорта Крконоше и Гаррахов.

Курортное место Крконоше находится на склонах высочайших, одноименных гор Чехии. Инфраструктура района состоится из ряда небольших городов. Самый населенный из них город Шпиндлеров Млин. Здесь находятся более полутора десятка лыжных горных трасс, со всеми службами (подъёмники, канатные дороги и т.д.). Трассы имеют длину от нескольких сотен метров до нескольких километров. Но только единственная трасса освещается ночью. Кроме горных лыж, на этом курорте доступны все зимние виды спортивных развлечений.

Следующий популярный горнолыжный курорт расположен в городе Гаррахове. Сам город лежит на западе горного массива, у границы с Польской республикой, в низменности, по которой течёт река Мумлава. Гаррахов занимает небольшую территорию, ограниченную с южной стороны покатым откосом Чертовой горы, а с северной стороны Силезскими горами.

Несмотря на это, курорт имеет хорошо развитую сервисную инфраструктуру, что делает катание на лыжах здесь довольно комфортным, как для новичков, так и для мастеров в горнолыжном спорте. Время удобное для занятий горнолыжным спортом это с начала зимы и до средины весны. Трассы хорошо оборудованы. Несколько освещены. Горные склоны протянулись на десять километров. Есть полтора десятка устройств для подъема к местам начала горнолыжных трасс. Для “летающих” лыжников-экстремалов есть 5 трамплинов. На курорте вы можете хорошо экипироваться, вас обучат в лыжных школах правильному катанию на лыжах.

Так же в Чехии находится большое количество разных музеев, выставок и площадок для отдыха. И чтоб получить от поездки максимальное удовольствие вы обязательно должны посетить их! Ведь они вас удивят не только культурой и историей Чешского народа, но и многими другими культурными течениями и обычаями. Советуем вам посетить в Праге :  Музей алхимиков и магов, королевство железных дорог, театр Та Фантастика, национальный технический музей, памятник подхалимству.

Если вам интересна Прага, то советую почитать увлекательную статью про достопримечательности Праги!

Добавить комментарий