Туризм и Отдых

Где не стоит гулять

Места для прогулки могут быть классическими, а можно забрести в опасную для здоровья или кошелка территорию. Здесь и начинаются морализаторские наставления опытных друзей, волнения заботливых мам и обыкновенный страх перед неизвестностью. Вообразить яркие картинки легко: неосвещенный парк с маньяками, мусорные свалки с интересными безделушками, магазины-бутики с заманчивыми скидками (когда полученная зарплата в кармане). Образы всплывают из личного опыта, но не стоит смущаться. У каждого свои причуды и предубеждения. Распишем возникшие картины детальней.

¬ Неосвещенный парк с маньяками.
Наши парки кишат голодными маньяками (мнение бабушек), выискивающих жертв приятной наружности и в откровенной одежде. Быть маньяком — значит выглядеть неприметно и присматриваться к прохожим. Этого достаточно для получения грозного статуса в чужих глазах. Быть жертвой — значит одеваться вызывающе и бросать растерянный взгляд по сторонам. Похоже? Ярлыки нацепить куда легче, чем разобраться в конкретном человеке. Так и превращается безобидный парк с перегоревшими лампами в экстремальное место для прогулки.

Мой совет для прогулок в парках в позднее время, не стоит одеваться вызывающе, пытаться, как то выделится, брать крупные суммы с собой, или  дорогие вещи.  Желательно одеться, во что то лёгкое, или спортивное, дабы чтоб не привлекать лишнее внимание.

¬ Мусорные свалки.
Голодные вороны роются в пищевых отходах, а бездомные сооружают ночлежки из кусков фанеры и догрызают хлеб. Взбредет же кому-то в голову здесь гулять! Это увлекательное место, где со всего города «съезжаются» выброшенные вещи. Здесь можно понять быт простого человека, из чего состоят наши будни. Место для исследователей грязных сторон современности. И чем выше должность занимает управленец в городе, тем чаще ему стоит наведываться в эти места.

Места для прогулок такого типа тоже не благотворны. Если вы романтичные люди, вы настроены на позитив, вам весело и интересно друг с другом. То прогулка по такому месту может выбить вас с колеи, испортить настроение своим видом, или запахом. Так что лучше исключать такие места и пройтись по чистым и ухоженным улочкам.

¬ Бутики с заманчивыми скидками.
«Адская» аллея, опустошающая карман. Тут вертятся транжиры, воришки, депрессивные женщины и бедные студенты (для пробуждения мотивации зарабатывать). Бутики прельщают удобством расположения и яркостью витрин. Отдавая деньги продавцам, вы не только помогаете кормить их семью, но и радуете глаз своих друзей (подруг). Цена блеска должна быть высокой, а широта открытых глаз – верный признак успеха. Почему бы не утолить бурлящие желания после нервного рабочего дня?!

Самый лучший совет не брать много денег когда идёте гулять по магазинам. Зайдя в магазин, как правило, человек впадает в гипноз, к примеру (пришёл за хлебом, а скупил пол магазина, притом, что хлеб так и не купил). Так что будьте бдительны и не подавайтесь красивым рекламам и большим скидкам, это всего лишь уловки, чтоб в парить вам не нужную вещь.

Гулять можно везде, главное знать как…

Добавить комментарий