Строительство и РемонтТехника и Hi-Tech

Что отличает качественный щит с электромонтажной панелью

Что отличает качественный щит с электромонтажной панелью?

Такая продукция, как электрические шкафы или иначе называемые щиты с монтажными панелями, должна соответствовать нормам ГОСТ. Только такие изделия могут предохранить электрооборудование от негативного влияния внешних факторов и максимально продлить срок его службы.

Однако как узнать, насколько электрический навесной шкаф соответсвует государственным стандартам качества?

Модель также называется щитом с электромонтажной панелью. В нем хранят низковольтное электрическое оборудование, а также аппаратуру, которая им управляет. Шкаф полностью сделан из металла, причем это должны быть листы в полтора миллиметра.

Второй составляющей щита является специальная панель, которая служит помощником при его установке. Материал для нее – это оцинкованная сталь, толщина которой составляет два миллиметра.

Особое внимание стоит уделить передним дверцам, которые должны быть удобны в эксплуатации. Для того чтобы открытие и закрытие не доставляло хлопот, оцените место размещения шкафа. В зависимости от этого может быть выбрано изделие, которое открывается слева или справа. Во всех случаях дверца распахивается на расстояние под углом 120 градусов.

Модель может:

  • располагаться горизонтально на поверхности стены;
  • монтироваться вертикально;
  • устанавливаться в качестве напольного шкафа.

По размещаемому внутри щита оборудованию строгих ограничений нет. Также важно, что шкаф может устанавливаться с уже имеющимся внутри содержимым.

Как правильно выбрать изготовителя щитов?

Профессиональная компания, занимающаяся изготовлением электромеханоизделий и комплектующих, ставит в приоритет материалы и технологию создания продукции.

Поэтому проверенные фирмы:

  • предоставляют многолетнюю гарантию на товар;
  • выпускают продукцию, соответствующую требованиям ГОСТ;
  • предлагают вариации щитов с наличием монтажной панели для того, чтобы устанавливать изделие на улице.

Предпочтительно заказывать такую продукцию в интернет-магазине, который функционирует непосредственно от завода-производителя. Такие сайты предлагают выгодную стоимость благодаря продаже без посредников, а также консультации специалистов, которые подкованы в узкоспециальном вопросе. Немаловажно, что через такие магазины можно приобрести щиты по специальному заказу для конкретных производственных условий.

Добавить комментарий