Техника и Hi-Tech

Что делать, если в iPhone 6 отсутствуют звуки?

Поломка любимого гаджета – всегда стресс для его владельца. А если это телефон, то такая ситуация вдвойне больнее, ведь он – не только инструмент для развлечений, но и средство связи. Сегодня очень большой популярностью пользуется такая услуга, как ремонт iphone 6. Её предоставляют многие сервисные центры. При возникновении неполадок в работе гаджета следует без промедлений искать специалистов.

Можно ли устранить отсутствие звуков самостоятельно?

Пользователи iPhone 6 могут столкнуться с проблемой, когда все внешние звуки отсутствуют. Если перезагрузка устройства не даёт эффекта и вы хотите избавиться от поломки самостоятельно, попробуйте следующее:

  • Проверьте уровень громкости. Да, банально. Но львиная доля случаев так называемых поломок связана с невнимательностью пользователей, которые забывают включить или выключить ту или иную функцию. А в рассматриваемом случае – установить нужный уровень громкости.
  • Проверьте разъём для наушников на наличие в нём посторонних предметов.
  • Если вы используете чехол, убедитесь, что его части не перекрывают динамики.
  • Выполните чистку отверстий динамиков и разъема синхронизации, используя сухую щётку с мягкой щетиной.
  • Если проблема возникает при запуске определённого приложения, проверьте звук при работе других.
  • Отключите Bluetooth.

Данные манипуляции могут быть эффективными, если проблема с отсутствием звука не глобальна. В таком случае вы сможете устранить её самостоятельно. Если, выполнив описанные выше действия, вы не получили результата, обратитесь в сервисный центр.

Добавить комментарий