Строительство и Ремонт

На что обращать внимание при выборе кровельного материала?

Конкурентов среди современных кровельных материалов достаточно много. И вам придется выбирать наиболее подходящий вариант для крыши дома тщательно взвесив все их преимущества и недостатки. Особое внимание обратить необходимо на присутствие на строительном рынке фальсификатов. Это может быть некачественная металлочерепица, поддельный ондулин и др. Поэтому прежде чем осуществлять покупку нужно изучить все оригинальные признаки выбранного кровельного материала.

Прочность материала, стоимость

Выбирая кровельные материалы обратите внимание на нагрузки, которые могут они выдержать. При этом необходимо учитывать собственный вес конструкции крыши, возможный снежный покров, силу ветра. Последние два параметра зависят от региональных погодных условий места, в котором возводится здание. Их обязательно необходимо принять во внимание при выборе материала. Желательно приобретать покрытие с запасом по нагрузке, таким образом вы защитите крышу от разрушения при аномальных природных воздействиях.

Стоимость кровельного материала для многих будущих владельцев становиться основным критерием при его подборе. Желание сэкономить может привести через несколько лет к значительным расходам на ремонт не только крыши. Ведь кровля — главная защита здания от воздействия природных факторов. И хотя высококачественная металлочерепица или другие оригинальные кровельные материалы стоят недешево, лучше приобрести именно их. Этим вы в будущем обезопасите себя от затрат на частые ремонты вышедшей из строя некачественной кровли.

Архитектура кровли, долговечность материала

Выбор кровли во многом также зависит от архитектурной формы здания. Каждый кровельный материал рассчитан на конструктивные особенности крыши. При этом учитывается наклон кровли, наличие различных архитектурных конструкций, мансардные окна VELUX, другие особенности. Для одних материалов необходимо строго соблюдать уклон крыши, другие могут применяться в широких диапазонах.

Срок эксплуатации или долговечность кровельных материалов очень важный параметр при их выборе. Добросовестные производители дают гарантию на выпускаемые материалы при соблюдении правил их монтажа, эксплуатации. Сроки зависят от вида кровельного покрытия и лежат в пределах от 10 до 70 лет. Но действительная долговечность кровли может превысить их в разы.

При выборе не следует особо доверять новым материалам расхваливаемых продавцами. К каждому из них необходимо относится критически. А также не пожалеть времени на качественную оценку его монтажных, эксплуатационных параметров.

Добавить комментарий