Строительство и Ремонт

Забор из профнастила

Одним из часто встречающимся видов ограждений в наше время является металлический забор. Типов и видов металлических заборов существует множество – от бюджетных вариантов с использованием сетки-рабицы до дорогих кованых решеток.

Заборы из проф настила завоевали большую популярность благодаря таким качествам, как долговечность и износоустойчивость. При этом они хорошо вписываются в общий вид дома. Таким образом, заборы выполняют функцию элемента дизайна. Еще одним преимуществом забора из проф настила является легкость его монтажа – его часто используют как временную ограду.

Наряду с этим ограждение из проф настила применяется и в качестве постоянного забора – листы располагаются между кирпичными тумбами – такие заборы сегодня окружают загородные дома. Высота этих заборов может достигать 5-7 метров. Они отлично защищают территорию от посторонних и даже служат в качестве звукоподражательного щита, снижая уровень окружающего шума.

Проф настил делается из оцинкованной стали. Профилирование стального листа обеспечивает необходимую жесткость – чем выше высота гофры, тем жестче лист. Качество оцинковки имеет большое значение, так как сильно влияет на срок службы. Кроме этого, выпускается проф настил с полимерным покрытием – срок жизни такого листа выше, но при этом он более чувствителен к воздействию высоких температур.

Полимерное покрытие листа может быть разных цветов – зачастую это подталкивает к решению о постройке забора из проф настила – такую ограду нет необходимости красить. Даже через много лет такой забор будет выглядеть, как новый.

Добавить комментарий