Спорт

Домашние тренажеры: выбор шведской стенки

Задача покупки шведской стенки рано или поздно встает перед каждым родителем. Какие шведские стенки бывают? Что лучше, а что хуже? Давайте разбираться! Существует несколько принципиальных отличий. Шведские стенки изготавливаются из дерева или из металла. Первые считаются менее долговечными, но при этом предоставлены в широком ассортименте и различных типоразмерах. Вторые, металлические, обычно предполагают несколько конструктивных решений и обладают стандартными размерами.

Металлические шведские стенки могут быть окрашены порошковой краской или же покрыты поливинилхлоридом. Порошковая краска более дешевая, но металл, покрытый ей, будет скользить в руках. Поливинилхлоридное покрытие более приятное на ощупь. Оно гораздо мягче, чем краска, шероховатое, фактурное. Браться руками за него намного приятнее и комфортнее. Что же касается размеров, то далеко не всегда удается разместить шведскую стенку в домашних условиях.

В этом случае на помощь приходят частные мастерские, публикующие объявления вроде шведская стенка заказать, стенка по индивидуальным размерам, установка и монтаж шведских стенок. Второй параметр, важность которого не стоит недооценивать, – это конструкция стенки. Шведские стенки, представленные на современном рынке спортивных товаров для домашнего использования, могут быть распорными или же крепиться непосредственно к стене.

В первом случае при установке стенки враспор не приходится проделывать отверстия в покрытии пола и потолка. Но если у вас натяжные потолки, то от идеи установки шведской стенки враспор следует отказаться. Оптимальный вариант – конструкция, которая устанавливается с креплением к стене. В этом случае придется сверлить несущую стену, иначе тренажер закрепить не удастся. Большинство металлических шведских стенок вне зависимости от типа монтажа и установки выдерживают вес пользователя до ста десяти килограммов.

У деревянных этот параметр несколько ниже. В зависимости от размера стенки он может быть снижен до пятидесяти или до тридцати килограммов. На стоимость шведской стенки влияет и дополнительное снаряжение, которое либо поставляется в комплекте с тренажером, либо нет. К нему относятся кольца, веревочная лестница, трапеция, канат, тарзанка.

Не стоит переплачивать за полный комплект дополнительного навесного оборудования. Ребенок просто не сможет воспользоваться всеми его элементами, если речь идет об установки домашнего тренажера.

Добавить комментарий