Спорт

Как выбрать коньки

Покупка пары коньков открывает целый мир веселых возможностей. Катание по замерзшему пруду, на местном ледовом катке с парой коньков является одним из самых популярных зимних видов веселья. Хоккейные коньки стали неотъемлемой частью зимнего спортивного снаряжения. Катание на коньках стало зимним символом в целом ряде различных видов спорта, включая фигурное катание, хоккей и конькобежный спорт. Какой бы зимний вид спорта вы не выбрали, знания о зимнем спортивном инвентаре помогут в выборе подходящей пары коньков.


Фигурные коньки

Фигурные коньки должны плотно сжимать ногу. Их скольжение зависит от вашего уровня мастерства. Это довольно важно для катания на льду. Многие производители фигурных коньков сейчас выпускают коньки, размеры которых соответствуют размерам обуви. Это облегчает поиск правильного размера коньков.


    Определяем размер
    – измерьте обе ноги, когда выясните размер обуви, если вдруг одна нога больше другой;
    – измерьте ширину стопы в положении сидя;
    – помните о носках, которые вы планируете носить. При катании на коньках отдайте предпочтение тонким носкам;
    – некоторые бренды отличаются по размерам, поэтому сидят на ноге немного по-другому;
    – проверьте фигурные коньки, только потом заточите их лезвия;
    – необходимо плотно зашнуровать ботинки, сделав четыре верхние петельки. Это создаст более надежную фиксацию для катания на коньках.

   Ледовый комплекс

Если вы уже определились с коньками, но к сожалению не всегда есть возможность кататься на них. Помехой тут могут стать погодные условия так и времена года, но выход есть! Ледовый комплекс “Морозово” (в Москве) всегда порадует вас отличной зимней обстановкой, непревзойдённым качеством льда и большим количеством товаров и услуг для ледового вида спорта.


Хоккейные коньки

Хоккей это динамичный вид спорта, поэтому хоккейные коньки не снизят темп игрока. Хоккеисты должны рассматривать коньки в качестве продолжения своих ног. Обувь должна быть натуральной, так как хоккейные коньки являются наиболее важной частью оборудования, которое вы купите.


    1) Ботинки
Большинство хоккейных коньков изготавливается из кожи и синтетических материалов для повышения долговечности, производительности и комфорта. Точная смесь компонентов, таких как кевлар и графит, позволит определить качество и стоимость коньков. Для лучшей защиты от шайбы и хоккейных клюшек, а также дополнительной поддержки для лодыжек, выбирайте жесткие пластиковые ботинки.
Вратарские коньки аналогичны по конструкции обычным хоккейным конька. У них более широкое лезвием, низкие ботинки для защиты лодыжек и ног.


    2) Лезвие
Лезвия хоккейных коньков изготовлены из стали. Они имеют выдолбленную или вогнутую форму. Радиус лезвия является его объемом, который непосредственно контактирует со льдом. Это является важным фактором производительности хоккейных коньков. Радиус можно измерить, поместив оба лезвия вместе, низом к низу. Поднимите лезвия на свет. Там, где края лезвия соприкасаются, будет радиус.
Для начинающих стоит выбрать радиус лезвия около 12 см, что увеличит ваши способности продвинуть себя вперед или назад по льду, прибавив устойчивости. Чтобы вам было удобно «резать» и поворачивать, ищите лезвия с радиусом от 7 до 10 см. Если вы играете за нападающего, выбирайте более короткий радиус лезвия, чтобы улучшить маневренность. Защитники будут искать большой радиус лезвия для дополнительной устойчивости. Вратари выберут большой радиус лезвий, меньшую шлифовку. Игроки могут отшлифовать лезвия хоккейных коньков, заострив ребра. Это создает двойное ребро для лучшего контакта со льдом. Чем глубже шлифовка, тем более маневренными будут коньки.


    3) Размер
Подбор размера хоккейных коньков немного отличается от выбора фигурных коньков. Хоккейные коньки должны быть более плотными, чтобы быть устойчивыми, меньше натирать. Вы также будете надевать плотные хоккейные носки.


   4) Родителям
Не покупайте большие хоккейные коньки для ваших детей «на вырост», так как это будет препятствовать их способностям учиться, а также может вызвать боль в ногах и лодыжках.

Добавить комментарий