Спорт

Прыжки с парашютом

Люди с глубокой древности стремились в небо, хотели летать в небесах, как птицы. Еще в античных мифах запечатлена легенда об Икаре, который попытался освоить технику полета.

В современных условиях любителям дышать полной грудью можно посоветовать прыжки с парашютом. Это экстремальное развлечение позволит насладиться невероятной красотой, почувствовать веяние ветра, стать ближе к Господу. Мечту вполне можно воплотить в реальность, а цена на этой удовольствие будет совсем не заоблачной.

Самый простой и безопасный вариант прыжка называется армейским. Прыжок делается в одиночку, парашют открывается сам. Время падения составит около трех секунд. Такой вариант хорош для тех, кто просто хочет преодолеть свои страхи.

Прыжок с парашютом в стиле тандем осуществляется на пару с инструктором. Специалист сделает за вас всю работу, а вы будете просто наслаждаться свободой. Развлечение доступно даже для детей.

Совершать второй прыжок гораздо сложнее, чем первый. Это происходит от того, что в первый раз все действие длится импульсивно и неосознанно. Если же вам прыжки с парашютом неимоверно нравятся, и раз от разу вы все лучше чувствуете воздух, то имеет смысл пройти курсы парашютистов.

Инструктор научит вас на курсах не просто правильно падать, но еще и выполнять различные трюки в полете, сальто и развороты. Студента будут сопровождать несколько опытных парашютистов, которые будут страховать и помогать в выполнении заданий.

После окончания курсов можно будет связать свою жизнь с этим видом спорта. Есть и еще одно преимущество – сами прыжки в клубе впоследствии будут стоить дешевле. Причина тому – наличие личной экипировки и овладение всеми навыками. Прошедшему курсы не нужно будет проводить инструктаж, ставить к нему инструктора. Так что, прохождение этих курсов весьма выгодно. Даже если вы не свяжете свою жизнь с небом, то навсегда приобретете оригинальное и экстремальное хобби.

Перед прыжком с парашютом не забудьте надеть спортивную форму, обязательно прихватите с собой паспорт. Некоторые парашютные компании после прыжка выдают сертификат о том, что вы это сделали. Так что, если вам нужно доказательство, то узнавайте об этой функции заранее.

Добавить комментарий