Разные статьи

Преимущества и тонкости организации контейнерных перевозок из Китая в Россию

Наиболее экономичным, простым и безопасным способом доставки товаров являются контейнерные перевозки из Китая в Россию. Они позволяют транспортировать все виды продукции, за исключением скоропортящейся, пожаро- и взрывоопасной. Кроме того, контейнеры не могут использоваться для перевозки жидкостей. Однако эти ограничения не делают их менее популярными.

К основным преимуществам контейнерных грузоперевозок из Китая в Россию относятся:
– безопасность груза, надежная его защита от порчи и хищения;
– простота выполнения погрузочно-разгрузочных работ (товары не нужно вынимать из контейнеров при перегрузке с одного транспорта на другой);
– финансовая доступность;
– универсальность и практичность;
– абсолютная герметичность контейнеров, предотвращающая риск попадания внутрь пыли и влаги.

При этом важно учитывать, что каждая контейнерная перевозка из Китая в Россию занимает довольно много времени. В среднем, чтобы доставить груз из одной страны в другую с помощью морского транспорта, требуется около 30 дней. А если вы отдадите предпочтение железнодорожному транспорту, этот срок сократится до 20 – 25 дней. Вот почему данный способ грузоперевозок не подходит для скоропортящихся продуктов и изделий, быстро теряющих актуальность (например, новых мобильных гаджетов).

Организацией контейнерных перевозок из Китая на территорию России занимаются многие специализированные компании. Как правило, в перечень их услуг входят:
1. Подача на территорию погрузки пустого контейнера, идеально соответствующего характеристикам перевозимых продуктов, техники или изделий.
2. Проведение погрузочно-разгрузочных работ. На этом этапе также могут осуществляться проверка, оценка, взвешивание и упаковка продукции.
3. Доставка опечатанного контейнера в порт или на железнодорожную станцию.
4. Транспортировка продукции из Китая в Россию.
5. Ответственное хранение товаров на протяжении всего периода контейнерной перевозки.
6. Страхование и охрана груза.
7. Подготовка документации, необходимой для организации контейнерной перевозки, и таможенное оформление.
8. Доставка товаров из порта или вокзала до пункта назначения.

Обратившись к специалистам, предоставляющим все перечисленные услуги, вы сможете перевезти из Китая в Россию груз любых габаритов, характера и стоимости. Эта возможность актуальна, как для крупных предпринимателей, транспортирующих большие партии продукции, так и для представителей малого и среднего бизнеса. Во втором случае профессионалами организуются контейнерные перевозки сборных грузов. Подобным образом можно транспортировать одежду и аксессуары, игрушки, предметы быта, электронику и т.д. А значит, закупая продукцию в Китае для последующей продажи на территории России, вы можете быть уверены – товары доставят к месту назначения в целости и сохранности.

Добавить комментарий