Психология и Отношения

Мужчина и женщина: первый шаг.

Ещё лет двадцать назад существовало общепринятое мнение, что при знакомстве первый шаг непременно должен сделать мужчина. Более того, те женщины, которые пренебрегали этим правилом, большинством осуждались и их упрекали в том, что они пытаются назойливо повеситься мужчине на шею. С тех пор общественное мнение претерпело значительную трансформацию и уже нет однозначного правила на этот счёт.

Теперь женщина, делающая первый шаг, воспринимается абсолютно нормально. К тому же здесь существует столько различных ухищрений, что этот шаг может быть и не явным, а просто неким намёком. Хотя в отношении мужчин, обладающих стеснительным характером, подобный вариант может потерпеть фиаско.

С каждым годом всё реже люди знакомятся на улице, в общественном транспорте, в кафе или театре… Всё чаще в различных социальных сетях, на сайтах знакомств или в чатах. Такое знакомство даётся намного легче. Сидя перед монитором проще сделать первый шаг к человеку, который понравился. Но самый главный минус такого знакомства — нет никаких гарантий того, что человек на которого обратил внимание по фотографии, разместил именно своё, а не чужое фото, случайно найденное в интернете!

Добавить комментарий