Праздники и МероприятияТовары и Услуги

Что значит поймать букет невесты на свадьбе?

Доставка цветов позволяет обеспечить свадебное мероприятие главными составляющими. Ведь именно букет невесты зачастую приковывает к себе основное внимание. Столь яркая и запоминающаяся традиция пришла к нам из далекой Европы, ведь на Руси букет невесты являлся предметом максимальной сохранности. Сегодня же, этот букет норовят поймать многие незамужние девушки на каждой свадьбе.

Если вы хотите заказать невероятно красивый и стильный букет невесты в Минске, воспользуйтесь услугами нашего сайта доставки цветов – fourseasons.by. Компания достаточно давно занимается доставкой цветов, поэтому готова официально гарантировать качество своих услуг.

Начало обряда

В самом начале, данная традиция выглядела немного иначе. Происходила передача букета, который украшал голову невесты, ее незамужней подруге. Для этого, вокруг невесты водили хоровод, а она выбирала, комы из подруг достанется ее венок. Далее традиция претерпела определенные изменения, невесты начали подкидывать букет, кто поймал его — должен был также найти своего мужа в течение года.

Другие вариации

В самом начале, невеста попросту делилась клочками своего подвенечного платья, таким образом раздавая “счастливую судьбу” незамужним девушкам. Но после того, как в конце свадьбы она оставалась в разорванном платье или и вовсе получала определенные травмы, было принято решение обвешивать платье цветами и раздавать именно их. В дальнейшем мы смогли увидеть трансформацию традиции в бросание венка — это стало более простым и легким способом для самой невесты.

Современные хитрости

Как быть, если невеста не собирается расставаться со своим букетом? Сегодня эту проблему решили путем создания дубликата — штучные цветы, которые используются исключительно для выполнения свадебной традиции. Никто не заставляет бросать в толпу свой сокровенный букет, если есть дубликат.

Есть и негативные поверья, которые непосредственно связаны с букетом невесты. Если вы поймали его в церкви — то нужно обязательно оставить его там или утопить в воде на Ивана Купала. Все дело в энергетике таких вещей — многие считают, что есть реальный шанс обрести проблемы, поймав такой подарок. Но у нас эта традиция не распространена — бросание венка является традиционным обрядом на каждой свадьбе.Современные свадьбы обязательно включают бросание букета и каждая приглашенная девушка, не имеющая супруга, мечтает о том, чтобы поймать букет невесты и таким образом получить частичку свадебной энергетики.

Добавить комментарий