Праздники и Мероприятия

Выбор упаковки для подарка: что учитывать?

Подарок – это всегда символ уважения или любви. Но важно внимательно выбрать не только его, но и оформление, которое будет его продолжением и логичным завершением. Важно, чтобы упаковка подарочная отображала смысл подарка. Часто именно с ее выбором возникают проблемы. Ассортимент упаковок сейчас довольно широк, поэтому ориентироваться нужно и на сам подарок, и на того, кто будет его получать.

На что обращать внимание?

Существует несколько факторов, на которые стоит обратить внимание при выборе упаковки. Во-первых, это мероприятие, по случаю которого дарится подарок (к примеру, день рождения или свадьба). Также нужно учитывать его размеры и то, кем вам приходится получатель. С размерами важно максимальное соответствие. Маленький подарок будет смотреться нелепо в большой коробке, а объемный предмет в тесную упаковку попросту не поместится.

С общими праздниками все достаточно просто. Так, для Нового года подойдут коробочки, украшенные снежинками и снеговиками, елками, Санта-Клаусами и другими характерными атрибутами. Для свадьбы можно выбирать упаковки с сердцами, кольцами, голубями. Если презент предназначен вашему шефу или коллеге, то не стоит выбирать легкомысленные принты вроде цветочков. Упаковка должна быть строгой и лаконичной, но при этом весьма дорогой и солидной.

Женщинам часто выбирают розовые упаковки с милыми рисунками. Можно выбрать бумагу, украшенную цветами или, к примеру, драгоценностями. Активным дамам понравятся яркие цвета и необычные рисунки.

Мужчинам же нравятся серые и синие цвета, особенно в сочетании с легкими золотыми или серебряными элементами, которые смотрятся стильно и солидно. Также можно выбрать упаковку, украшенную тем, что больше всего нравится ее получателю.

Добавить комментарий