Мода и Стиль

Как подобрать женские брюки по типу фигуры?

С этим горшком мы постараемся представить вам краткое руководство, как выбрать строгие, спортивно-элегантные или джинсовые брюки в зависимости от типа фигуры. Чтобы сделать это максимально точно, нужно проанализировать особенности своего типа телосложения. Правильно подобранные брюки позволят визуально подкорректировать проблемные места и подчеркнуть свои сильные стороны.

К счастью, наш интернет-магазин современной женской одежды предлагает огромный выбор брюк разных фасонов: прямого или узкого силуэта, с высокой или заниженной талией, длинной или короткой, узкой или обрезанной штанины. Благодаря этому найти для вас наиболее подходящую модель не составит труда.

Дамы с телом “груша”

Задача – сбалансировать верхнюю и нижнюю части тела. Брюки должны быть прямыми и по возможности с широким поясом. Высокие девушки могут позволить себе модели, которые немного свободны в бедрах. Современные узкие брюки, бриджи для верховой езды, модели с крупными принтами или карманами с логотипами и аппликациями – это определенно не лучший выбор при создании офисного образа.

Дамы с типом телосложения «Яблоко»

Задача – скрыть громоздкий живот и лишние килограммы сбоку на талии. У дам с такой фигурой обычно стройные ноги, поэтому им подходят облегающие модели. Однако талия должна быть высокой и по возможности скрывать проблемные места, но без складок. Лучше всего забыть о моделях с укороченной длиной или с ярким украшением на поясе.

Дамы с телом в виде песочных часов

Задача – подчеркнуть красивые пропорции. Девушкам с такой фигурой проще всего выбрать брюки, так как им не нужно ничего скрывать. Прямые или широкие брюки с ярко выраженной талией лучше всего описывают женственные формы. Стоит обратить внимание на модели, которые немного заужены по швам до конца штанин. Помните, что чрезмерный акцент на линии бедер придаст им объем, и такого же эффекта можно добиться с помощью слишком стройных моделей. Лучше всего делать ставку на классические или слегка зауженные брюки.

Дамы с телом перевернутый треугольник

Задача – визуально увеличить объем нижней части тела. В этом вам помогут брюки с заниженной талией. С этой задачей справятся все фасоны, особенно модели банан, модели до бедра и бриджи. Избегайте только облегающих моделей. С ними дисбалансы фигуры будут более заметны.

Дамы с прямоугольным телом

Задача – добавить закругленные линии. Прямые или слегка зауженные брюки станут лучшим вариантом. У них может быть заниженная талия и округлые карманы сзади. Но если у вас стройные ноги, можно носить брюки «бойфренд» и современные стройные модели. Самая современная длина – 7/8. Особенно подходит для невысоких девушек и обладательниц слабых и изящных щиколоток.

Если ваши ноги далеки от строгих канонов, то нужно учитывать некоторые нюансы. Лучше выбирать брюки из плотной ткани и избегать стрейч или трикотажа. Темные цвета, вертикальные и диагональные полосы добавляют гармонии, а светлые оттенки и крупные принты – как раз наоборот.

Добавить комментарий