Мода и Стиль

Бренды наручных мужских часов

Составить единственно верный топ мировых производителей наручных мужских часов не представляется возможным. Несмотря на это, различные средства массовой информации ежегодно выпускают свои списки ведущих брендов часовой индустрии. При их формировании учитывается целый ряд факторов, среди них:

  • годовой товарооборот;
  • узнаваемость среди покупателей;
  • потенциал.

Некоторые компании регулярно оказываются в списке лучших, из них мы выбрали пять часто встречающихся. Среди лидеров им позволяет оставаться не в последнюю очередь высокое качество продукции.

Неудивительно, что нередко недобросовестные производители подделывают наиболее популярные их модели. Если вы ищите мужские часы в Москве, то обязательно загляните в интернет-магазин Worldofwatch, где вы найдете исключительно оригинальные товары.

Patek Philippe

Швейцарская компания-производитель часов, которая специализируется на моделях класса люкс. Ее история началась в конце 40-х годов XIX века. У истоков стояли Антоний Патек и Франсуа Чапек. Часы этого бренда входят в число самых дорогих серийных часов в мире. Производство располагается в Женеве. Количество занятых на нем сотрудников – чуть более двух сотен человек. Так как цены на продукцию весьма высоки, то объем производства остается небольшим. За всю историю существования компания Patek Philippe выпустила около 600 тысяч штук часов.

Vacheron Constantin

Марка из Швейцарии, которая существует со второй половины XVIII века. В свое время среди клиентов этой часовой мануфактуры были жены Наполеона Бонапарта – Мария Луиза и Жозефина. Сегодня бренд принадлежит компании Richemont. Vacheron Constantin выпускает преимущественно мужские часы, хотя есть и модели для представительниц прекрасного пола. Продукция марки характеризуется высокой стоимостью. Часы Vacheron Constantin – показатель достатка и безупречного вкуса их владельца.

Seiko

Японская компания, основанная в начале 1880-х годов Хаттори Кинтаро. Выпускает как кварцевые, так и механические часы. Причем в ее ассортименте есть и дорогие модели, и вполне доступные. Если вы хотите купить мужские часы, которые были бы одновременно качественными и недорогими, то стоит присмотреться к продукции Seiko.

Когда-то все части наручных часов изготавливались исключительно на собственном производстве. Сейчас эта практика остается актуальной только для ряда моделей, которые поставляются на японский рынок. Особой популярностью у коллекционеров пользуются механические часы Seiko.

Rolex

Одна из самых известных в мире швейцарских часовых компаний. Год основания – 1905. Rolex предлагает покупателям широкий ассортимент высокоточных часов, сочетающих в себе функциональность и стиль. Кроме того, их отличает долговечность и надежность. Так как наручные часы Rolex пользуются большой популярностью, их очень часто подделывают. Причем иногда подделку сложно отличить от оригинала лишь по внешнему виду.

Hublot

Еще одна швейцарская компания в рейтинге лучших. Она была основана в 1980 году Карлом Крокко. Ее специализация – производство часов класса люкс. Пожалуй, главная их фишка – корпус. Его форма менялась со временем, но в ней всегда угадывался первоначальный силуэт. Речь идет об оригинальном дизайне в форме иллюминатора. Среди материалов, используемых при производстве часов Hublot, – каучук, углеволокно, платина, нержавеющая сталь. В числе знаменитостей, которые в разные годы были официальными лицами марки, – Диего Марадона и Усэйн Болт.

Добавить комментарий