Мода и Стиль

Выбор женской сумки

Размер имеет значение. Это выражение подходит и для женской сумки. Размер дамской сумочки один из важных критериев, по которому дамы покупают этот необходимый аксессуар. Между тем, дамская сумочка является не просто вещью, дополняющим ансамбль, а предметом, играющим весьма практическую роль. Женщина, выходящая в свет, должна иметь при себе множество необходимых ей предметов: косметичка, очки, телефон, кошелек, документы и многое другое.

Как же определить необходимый размер?

Скажем, какой должна быть сумка для похода на работу? Совсем маленькая сумка не может уместить все необходимое, а если даже получится вместить какой-то минимум, она будет выглядеть подобно сумке с продуктами. Поэтому, рекомендуется даже не рассматривать сумку маленьких размеров.

Огромная сумка тоже не выход, конечно, в нее поместиться все. И даже больше. Но согласитесь, это не выход. Да и владелице большой дамской сумки будет немного тяжеловато что-либо разыскать в ней. Исходя из вышеизложенного, можно сделать вывод, сумка средних размеров, это то, что нужно для повседневного использования современной женщине.

Для торжественных мероприятий, вечеринок, походов в ресторан рекомендуется завершать свой образ клатчами, они элегантны, не велики и не испортят ваш вид ни в коем случае. Клатчи могут вместить в себя небольшую косметичку, сотовый телефон, и то необходимое, что может пригодиться на подобных мероприятиях.

Посещение фитнес клуба невозможно без удобной большой спортивной сумки. Куда иначе можно уместить сменную одежду, полотенце и прочие принадлежности для спортивных занятий.

А если вы планируете отправиться в путешествие, то необходимо иметь вместительную сумочку для ручного багажа и для всего остального — чемодан. Ведь всегда нужно помнить, что в путешествии вам может понадобиться чуть больше вещей, чем вы пользуетесь повседневно.

А как же определиться с цветом дамской сумки? Яркие цвета, необычные анималистические принты, сумки смелых расцветок вот что пользуется спросом в последнее время, но, не стоит забывать и о сочетании цветовой гаммы вашего наряда и ваших аксессуаров. Будьте всегда красивы.

Долгое время, благодаря известным кутюрье, считалось, что сумка должна быть цвета обуви, однако в последнее время это правило немного отошло в сторону. И модницы подбирают сумки по какому-то иному принципу. Дизайнеры стараются сделать так, чтобы цвет сумочки сочетался с каким-нибудь предметом одежды или аксессуаром – шалью, шарфом, бижутерией, головным убором или чем-то еще.

Главное, экспериментируя с различными яркими цветами, помнить, что в одном образе не должно быть больше двух-трех цветов. Иначе вы будете напоминать радугу, а не элегантную женщину.

Прежде чем приобрести себе очередную сумочку, нужно убедиться, что она достаточно удобна. Подержите сумку в руках, оцените ее вес, если сумка достаточно тяжела, такое приобретение может сказаться на вашем позвоночнике, а оно вам не надо. Неудачно сплетенные ручки могут «резать» вам руки, а из-за скользкого материала сумки, она будет постоянно съезжать с плеча. Замки и застежки сумки должны быть прочными и легки в использовании, а количество карманов должно быть достаточным, что бы всему можно было найти свое место.

Отправляясь за очередной сумочкой, дамы мечтают приобрести стильный аксессуар, который дополнит их неповторимый образ. Чтобы не ошибиться в выборе, перед покупкой лучше полистать модные журналы или почитать полезную информацию на сайтах, посвященных моде.

Классика всегда в моде. Строгая форма, спокойный легкий цвет, минимум декора. Появляясь на публике с классической моделью сумки, можно не бояться выглядеть неуместно.

Вот некоторые правила, благодаря которым вы сможете создать приятно завершающий образ:

Выбирая сумку под цвет обуви, попробуйте найти модель в точности подходящую по цвету, а не имеющую приблизительно схожий оттенок. Если найти подходящий цвет не получается, то лучше к уже купленной сумочке подобрать другой аксессуар – пояс или легкий шарфик с тем же цветом. Такой подход намного проще, а результат всегда эффективен.

Намереваясь взять сумку яркого цвета, нужно подобрать к ней парный аксессуар, иначе образ будет незаконченным.

В летнее время лучше выбирать сумки светлых оттенков, а темные сумки подойдут для зимнего периода.

Добавить комментарий