Красота и Здоровье

Протезирование зубов: показания, подготовка, результат

Улыбка – важная часть человеческого имиджа. Успешные люди всегда имеют идеальные зубы: ровные, в меру белые, красивые. Количество косметических дефектов у человека может быть абсолютно любым, но практически в первую очередь всегда бросается в глаза состояние зубов. Стоматологическая клиника – это место, которое обязательно нужно посещать с определенной периодичностью, для профилактики заболеваний полости рта, и оперативного лечения. 

А если у вас неидеальная улыбка, то опытные стоматологи всегда смогут найти идеальное решение, подобрав его индивидуально для вас. 

Что делать, если отсутствует зуб

В случае, когда зубной ряд имеет неполный состав, человек начинает отчаиваться. Во-первых, бытует мнение, что восстановление утраченного зуба – это дорого. Во-вторых, многим на ум приходят те золотые коронки, которые больше ассоциируются с чем-то вульгарным. 

Современная стоматология предлагает качественное протезирование зубов. Преимущества этой процедуры заключаются в следующем:

  • Внешний вид зубной коронки всегда будет приближен к натуральному. Помимо этого, изделие не штампуют бездумно на фабрике, над ним работают в ручную, на основании слепка, снимка КТ и личных предпочтений пациента. 
  • Доступная стоимость протезирования. Сейчас качество и цена находятся в прекрасном соотношении.
  • Безболезненность процедуры. Все манипуляции проводятся под хорошей анестезией.

Квалифицированные врачи всегда помогут восстановить утраченную зубную единицу. Если зуб отсутствует абсолютно, то и это не проблема, в таком случае могут предложить установку имплантата, а уже на него будет установлена коронка. 

Как проходит подготовка к протезированию зубов

Для начала врач будет работать над санацией полости рта. Это нужно для того, чтобы предварительно вылечить весь кариес, и его последствия. 

Затем будет дано направление на снимок-КТ и рентген. Пациент также идет на снятие слепка. Все это необходимо зубному технику для того, чтобы создать идеально подходящие зубные коронки для любого пациента. 

Установка коронок – важный процесс. Главное здесь – это мастерство стоматолога. Работа эта достаточно кропотливая и требует аккуратности. Обязательна фиксация на самый прочный цемент. 

Квалифицированный стоматолог дает гарантию на работу на срок от одного года.

Выбирайте лучших профессионалов, и не сомневайтесь в их компетентности. 

Добавить комментарий