Красота и Здоровье

Как сделать красивые ягодицы

Каждый мечтает о красивом и подтянутом теле. Особенно летом, когда можно снять теплую одежду и выйти на улицу в коротких шортах и майке. 

Красивые и подкачанные ягодицы смотрятся эффектно. Далеко не всем это дано от рождения, и кому-то приходится приложить усилия, чтобы получить эффектный внешний вид. 

Правильное питание – залог отличного результата

Чтобы формы стали сексуальнее, придерживайтесь некоторых правил. В их число входит специальная диета, помогающая сжечь лишний жир и укрепить сами мышцы. 

Меню должно быть низкокалорийным, но с высоким содержанием белковой пищи. Следует умерить потребление соли, а некоторые продукты и вовсе исключить:

  • Сдобная выпечка. 
  • Майонез.
  • Жирный фастфуд.
  • Белый хлеб.

В меню стоит добавить больше свежих овощей и фруктов. Важно пить много воды. Именно воды, а не жидкости (чай, кофе, соки). Вода благотворно влияет на обмен веществ, помогает держать себя в форме. 

Упражнения для укрепления мышц

Существует специальный комплекс тренировок для того, чтобы ягодицы были сексуальными. Помимо известного всем ягодичного мостика, есть другие не менее эффективные упражнения:

  1. Приседания являются самым распространенным методом получения красивых ног и ягодиц. Но приседать нужно правильно: спина ровная, ноги на ширине плеч, пятки от пола не отрывать.
  2. Выпады. Ноги нужно стараться сгибать под прямым углом, спину держать ровно, голову не опускать. В руки можно взять гантели или бутылки с водой. 
  3. Планка. Планка укрепит не только ягодичные мышцы, но и все тело. Если вы новичок в этих упражнениях, то не нужно начинать с длительной стойки. Попытайтесь удержаться хотя бы 30 секунд. Со временем увеличивайте время. Планку нужно держать ровно, стараться правильно дышать и держать мышцы в напряжении.
  4. Махи ногами. Можно выполнять стоя, опираясь руками на стул, например, а можно из положения лежа. Совмещайте оба варианта для лучшего результата. 

Важно перед тренировкой размяться, чтобы не растянуть мышцы и не повредить суставы. Начните с простых упражнений, и только потом переходите к сложным. 

Для тренировок не обязательно уделять много времени, достаточно будет 15 минут в день. Создавайте для себя напоминания в календаре. Или скачайте специальное приложение для смартфона, которое будет не только напоминать о тренировке, но и подбирать комплекс упражнений. 

При правильном питании и регулярных упражнениях вы добьетесь идеального результата.

Добавить комментарий