Красота и Здоровье

Можно ли лечить рак народными средствами?

В нынешнее время рак можно вылечить, если обнаружить его на ранней стадии и незамедлительно приступить к терапии. При этом важно строго следовать рекомендациям врача. Многие люди интересуются, какие нетрадиционные методы лечения рака существуют. Но стоит заметить, что самовольно заменять лекарства, назначенные онкологом, на средства народной медицины нельзя. Все подобные желания нужно согласовывать со специалистом.

Какие есть варианты?

В составе комплексной терапии хороший эффект может наблюдаться от применения:

  1. Прополиса. Его можно съедать в чистом виде, употреблять в смеси со сливочным маслом (это лекарство должно быть приготовлено по определенной технологии) или использовать мазь, в состав которой входит прополис и порошок весёлки обыкновенной.
  2. Маточного молочка. Об этом более подробно можно узнать на сайте http://www.paseka.com.ua/alternative-treatment/.
  3. Болиголова лекарственного. Есть случаи, когда пациенты с тяжелыми стадиями рака исцелялись благодаря этому лекарственному растению. Принимать нужно настойку, разбавленную в воде, по определенной схеме.
  4. Чаги. Для лечения онкологических заболеваний люди готовят и принимают внутрь водный настой березового гриба.
  5. Чистотела. Для приготовления спиртовой настойки желательно заготавливать корни растения в мае.

Какое бы средство вы ни выбрали, всегда следите за своим самочувствием. Обо всех изменениях своевременно информируйте лечащего врача. Помните: надежда на исцеление должна быть всегда! Не опускайте руки! Обращайтесь к нескольким онкологам разных клиник.

Добавить комментарий