Красота и Здоровье

Что нужно знать о современном парфюме

Еще в 80-х годах прошлого века на полках парфюмерных магазинов можно было встретить 5-8 различных ароматов. Как говорится, выбрать было просто. Сегодня зарубежные и отечественные производители насытили точки продаж сотнями и даже тысячами ароматов. Выбранным парфюмерным продуктом можно пользоваться всю жизнь, но вот выбрать один единственный аромат не так просто.

Мужской, женский ароматы или “унисекс”

Первым делом духи и туалетную воду подбирают по половой принадлежности. В магазинах женский и мужской парфюм ставят на различные полки, чтобы выбор был проще. Продукция для сильной половины человечества имеет нотки мускуса, морского бриза или кожи. Яркий пример – это Versace Blue Jeans или Armani Di Gio. Женские изделия порадуют букетом цветов или сладкими ароматами. Что касается унисекса, то он подойдет, как женской, так и мужской аудитории.

Страна-производитель

Есть покупатели, которые стараются купить парфюмерную продукцию, произведенную во Франции. Эта страна является первой, где начали выпускать духи и туалетную воду. Однако сегодня есть масса производств в нашей стране, в Египте и ряде восточных государств, где создают качественные парфюмерные композиции. Зачастую, разработанный во Франции парфюм, начинает массово выпускать в тех странах, где это дешевле. Так что при желании купить Versace Versense не удивляться, что произведены они не в Европе, а в Индии.

Дегустируем продукт в магазине

Верить рекламе, которая говорит, что именно этот аромат подойдет собственной натуре, не следует. Нужно проверить все исключительно на своем опыте. То есть провести дегустацию. В парфюмерных магазинах есть небольшие бумажные полоски. Именно на них нужно распылить немного состава, а после этого почувствовать запах. В целом это неправильно. Ведь аромат, смешиваясь с запахом тела, только после этого дает почувствовать завершающие ноты. Так что распылить его стоит прямо на запястье, дать подержаться две минуты и вдохнуть. Такую композицию в будущем и будут наблюдать окружающие.

Известные парфюмерные дома

Крайне часто в ассортименте появляются новые парфюмерные продукты. Смело можно приобретать их, если их производителями являются известные компании. К примеру, такие, как:
– Versace;
– Armani;
– Calvin Klein;
– Paco Rabbane и другие.

В продаже есть одни и те же духи и туалетная вода, но во флаконах с разным объемом. Постараться исключить продукцию с наименьшим содержимым – 40, 50 или 60 мм. Их хватит ненадолго, а цена является весьма большой. Так что покупать флакон со средним объемом. Не менее 100 мм. Хранить изделие в темном помещении, исключая попадание солнечных лучей на флакон.

Добавить комментарий