Красота и Здоровье

Выпадение волос – лечение

Когда мы замечаем у себя чрезмерное выпадение волос, то это не просто возрастной сигнал, потому что это свидетельствует обычно о проблеме со здоровьем. Это может быть болезнь дерматологическая (кожный зуд, красный плоский лишай, себорейный дерматит, а также заболевания соединительной ткани: системная красная волчанка или склеродермия).

Причиной выпадения волос может быть стресс, анемия, дефицит эстрогенов и дефицит цинка.

Мы также можем встретиться с сезонным выпадением волос, оно заключается в том, что волосы становятся реже, весной и осенью. В этом случае виноваты слишком чувствительные биологические часы.

Когда нужно обратиться к специалисту?

Как только мы замечаем, что на гребне появляется большее количество волос, мы замечаем их на подушке, на одежде, на дне ванны или душевой кабины, то вам необходимо обратиться за консультацией к врачу. Незамедлительно необходимо обратиться к специалисту – в этом случае это будет дерматолог.

Исследования

Когда будет обнаружено заболевание кожи, благодаря соответствующей терапии можно остановить выпадение волос. Если во время визита к дерматологу, вы обнаружите, что кожа головы здорова, то может быть сделано так называемое исследование трич. Целью данного исследования является возможность увидеть врачу в увеличении около 100 волос пациента, которые вырваны из разных окрестностей головы.

Это исследование может также полагаться на наблюдения отрастания волос, когда пациент ранее обреет часть головы.

Дополнительные исследования, которые может выполнить врач и которые имеют наибольшее значение при установлении причины выпадения волос, являются: общий анализ крови, определение уровня железа в крови, определение уровня белка в крови и в моче, а также определение уровня гормонов в крови (в частности, эстрогенов и гормонов щитовидной железы).

Лечение

Некоторым больным достаточно устранить причину проблемы (излечение грибковых поражений кожи головы, пополнить дефицит железа, цинка или дефицита эстрогенов).

В других случаях будут необходимы препараты, которые стимулирует рост волос.

Очень популярен здесь препарат миноксидил, который расширяет капилляры кожи головы, а это обеспечивает голове мягкость, улучшение кровообращения и лучшего питания. Лучший эффект дает этот препарат в концентрации 5 %.

В аптеке без рецепта, он доступен только в концентрации 2 %.

В случае облысения у мужчин хорошие результаты дает трансплантация волос. Но это должно быть сделано соответствующее рано (лучше всего, когда волосы только начинают появляться).

В этом случае полезным является также препарат под названием HLC.

Состояние волос можно улучшить, приняв так называемые добавки пищи или втирая в кожу головы (если она здоровая) бальзамов, питательных веществ, сыворотки, которые стимулируют рост волос.

Добавить комментарий