Красота и Здоровье

Как правильно выбрать косметику

Выбираем косметику правильно!

Зайдя в магазин, у любой девушки разбегаются глаза от количества всевозможной косметики. В этой статье хочу рассказать как правильно выбрать косметические средства, чтобы не заработать серьезные проблемы со здоровьем. Самое основное, что нужно знать при выборе это тип вашей кожи на момент использования (сухая, жирная, нормальная). Также следует учитывать время года, например, в зимний период следует выбирать увлажняющие и питательные кремы. А в летний период с защитой от UV-лучей, а также увлажняющие.

Обязательно подбирайте крема по возрасту это позволит насыщать кожу нужными в этот период компонентами. Обратите внимание на состав и срок годности. Если в составе вы увидите такие компоненты, как: нитрозамин, парабен (бутилпарабен, этилпарабен, изобутилпарабен, эфир метиловый и эфир пропиловый параоксибензойной кислоты), феноксиэтанол, бутиленгликоль, пропиленгликоль, фталат, двуокись титана, ГМО или «и другие полезные ингредиенты» — отложите этот косметический продукт обратно на полочку, ведь они могут вызывать очень серьезные проблемы со здоровьем. Отдавайте свое предпочтение натуральной косметике имеющий специальный товарный знак BDIH это означает, что ее состав отвечает европейским стандартам безопасности и качества.

Не покупайте косметические средства в сомнительных ларьках и магазинах, отдавайте предпочтение специализированным магазинам. Также следует доверять компаниям, занимающимися прямыми продажами, как правило, подделки их продукции исключены, но не забывайте смотреть состав. И еще несколько советов:

1. При покупке обращайте внимание на целостность упаковки

2. декоративную косметику выбирайте в хорошо освещенном помещении, чтобы хорошо рассмотреть цвет продукции.

Если вы не можете самостоятельно подобрать косметику, воспользуйтесь помощью консультанта, ведь они, как правило, проходят обучение и помогут вам в вашем выборе.

Добавить комментарий