Интернет

Веб-дизайн и администрирование сайтов – основополагающий элемент успеха

На сегодняшний день на просторах интернета существует немалое количество заброшенных сайтов. Данные ресурсы давно утратили былую актуальность из-за непрофессионального обслуживания. Чтобы со свежим сайтом не случалось подобное, необходимо грамотно осуществлять администрирование сайтов, чем занимается ресурс www.imagos.ru/uslugi.php?id=1014 и поддерживать актуальный дизайн страниц. Также благодаря правильному структурированию и подбору релевантной информации онлайн-сервисы продвигаются в поисковиках и чаще посещаются пользователями.

Как выбрать подходящий вид сайта

На первых этапах создания сайта необходимо определиться, какой тип подходит для разработки. Существует немало различных классификаций сайтов, среди которых предстоит выбрать только один. Для упрощения данной задачи следует поставить перед собой конкретный вопрос, с какой целью вам требуется создать онлайн-сервис. В зависимости от выбранной темы и цели ресурса владелец площадки отдает предпочтение дизайну, обладающему как удобной функциональностью, так и запоминающимся оформлением.

Наиболее распространенные виды сайтов:

  • коммерческие сайты (сайты услуг, интернет-магазины и др.);
  • информационные сайты (блоги, новостные ресурсы, соцсети, форумы и прочее);
  • простые (лендинг, портфолио, промо-сайты, сайт-визитки).

Дизайн сайта

Одним из главных признаков качественного ресурса, помимо своевременного администрирования сайта, является продуманный дизайн. Это довольно-таки трудоемкий процесс, так как требуется уделить внимание даже мельчайшим деталям, включая выбор иконок и шрифт текстов. Помочь осуществить текущий этап разработки может ресурс www.imagos.ru. Данный сайт – незаменимый помощник при создании различных онлайн-страниц.

Создание дизайна сайта стартует с этапа прототипирования, в процессе которого разработчик и заказчик согласовывают общую концепцию будущего продукта. Создается согласованный бриф. На его базе будут осуществляться дальнейшие процессы.

Важным фактором передачи информации с помощью дизайна является выбор цветовой гаммы. Нередко кампании отдают предпочтение брендовым оттенкам, использующимися в собственном логотипе. Это позволяет сформировать ассоциацию торговой марки и данного сайта.

Грамотно подобранная типографика существенно повышает удобство использования сайта. Трендом последнего времени является использование шрифтов в качестве элементов графического дизайна. В зависимости от обстоятельств, используются шрифты с засечками, без засечек, рукописные, в виде символов, иконочные. В процессе администрирования сайтов можно экспериментировать с различными вариантами шрифтов.

Добавить комментарий