Интерьер и Дизайн

Выбираем шторы для кабинетов

Рабочий кабинет требует внимательного отношения к своему оформлению. Причина в необходимости учитывать как общие закономерности, влияющие на работоспособность человека, так и его личные предпочтения.

В некоторых случаях рекомендуется заказать производство штор по индивидуальному проекту. Сделать это можно тут https://spacy.ru/shtory-dlya-kabinetov, где предлагается большой выбор материалов. Такая стратегия показывает особенно высокую эффективность в тех случаях, когда шторы приобретаются для себя, либо для высокопоставленных сотрудников, которые нуждаются в красивой обстановке для работоспособности.

Правила выбора

Правильно подобные шторы и занавески повышают работоспособность сотрудника, а неправильно — снижают. Среди основных правил подбора следует указать:

  1. Нейтральные цвета хорошо влияют на работоспособность и способны повысить производительность труда. В то же время, нейтральные цвета могут хорошо располагаться в абсолютно любом интерьере помещения. Универсальность — второе важное преимущество.
  2. Темные цвета снижают работоспособность сотрудника. Солнцезащитные системы таких оттенков могут размещаться в гостиной или спальне, но в кабинете им не место.
  3. Яркие цвета способствуют развитию агрессии, а красный дополнительно повышает аппетит.

С точки зрения психологии цвета можно повесить совершенно прозрачные шторы не опасаясь нежелательных последствий. Они практически никак не влияют на работоспособность, а иногда ее повышают.

Другие правила выбора штор в кабинет

Дизайнеры оговаривают, что необходимо проследить за сочетанием концепции интерьера кабинета в целом и самими шторами. Если есть возможность, рекомендуется заранее продумывать возможные типы штор, которые подойдут к конкретному кабинету, а затем выбирать из заранее отобранных вариантов.

Второе правило, которое необходимо запомнить — функциональность. Интерьер кабинета должен быть красивым, но не стоит забывать о том, что это в первую очередь рабочее место. Поэтому каждый элемент интерьера должен выполнять конкретную функцию. В противном случае от этого элемента лучше отказаться.

Заключение

Поскольку кабинет — прежде всего рабочее место, то и шторы следует подбирать исходя из того насколько сильно они повышают производительность труда. Внешний вид и привлекательность внешнего вида важна, но это не главная задача. Поэтому следует уделять больше внимания эргономике штор.

Добавить комментарий