Интерьер и Дизайн

Важные моменты при выборе углового дивана

Оформление современного жилища предполагает минимализм и функциональность мебели. Неудивительно, что во многих дизайнерских проектах и обычных оформлениях интерьера, большую популярность набирают угловые диваны. Они сочетают в себе вместительность, практичность и эстетичность. Производители каждый год совершенствуют этот вид диванов, чтобы покупателю было легче выбрать самую подходящую модель по цветовому решению, по форме, фактуре и размеру.

Какие же преимущества можно выделить у такого дивана по сравнению с классическим прямым диваном-книжкой?

В первую очередь это широкая полезная площадь. Диван экономит пространство, позволяя большому количеству гостей расположиться на нем. Кроме того, трансформация в спальное место быстрая, а оно очень просторное.

Под диваном расположены функциональные и вместительные полости для хранения белья. Дизайнерский подход к дивану позволяет создавать уютную зону, при помощи игры с расцветкой, внешним видом и деталями. Модульные модели угловых диванов, которые можно подобрать на сайте ИнМайРум.Ру, позволяют играть с пространством комнаты, переставляя модули по своему усмотрению или в зависимости от ситуации.

Покупатели при выборе мягкой мебели обращают внимание не только на удобство во время сидения на диване, но и его функциональность в трансформации спального места. Оно должно быть не менее комфортным. Угловой диван решает обе эти задачи, при этом на нем может размещаться все семейство, даже в сложенном виде.

Угловой, как и любо другой диван, имеет в своей основе несколько важных составляющих. Среди них каркас, обивка, наполнитель и механизм трансформации. При покупке дивана следует обратить внимание на каждую из этих деталей.

Прежде всего, нужно выбирать надежный и долговечный каркас, ведь это основа всей конструкции. Вес качественного дивана не может быть легким, прочный каркас изготавливают из цельной древесины, конечно, это делает модель более дорогой, по сравнению с каркасом из ДСП.

Наполнитель дивана должен не уступать по качеству каркасу. Он должен сочетать не только удобство и мягкость, но долговечность и сохранение первоначальных свойств.

Механизмы трансформации бывают разные, их выбор зависит от расположения дивана в комнате.

Обивка выбирается в зависимости от цветового решения и предпочитаемой текстуры. Главное, чтобы это был прочный, легко поддающийся уборке материал. Жаккард и гобелен – самые распространенные варианты, в них оптимальное сочетание качества и стоимости.

Добавить комментарий