Интерьер и Дизайн

Обустраиваем ванную вместе!

Ванная комната – это уголок спокойствия, это самая интимная часть дома. Тут всё должно быть идеально : от мебели и сантехнических приборов до отделки. И даже мелочи играют роль – правильное освещение может создать более уютную атмосферу, а клавиша смыва нестандартной формы или плитка с интересным рисунком поможет сделать вашу ванную уникальной.

С чего начинается ванная?

На слуху у абсолютно всех такая фраза : “театр начинается с вешалки”. Этот афоризм подчёркивает важность не только содержания, но и формы : ведь именно в этом заключаются утилитарные функции, которые выполняет ванная комната.

Итак, ванная начинается с сантехники. Обустройство санузла подчинено одной функции : поддержание себя в порядке. Атрибут каждой ванной – рукомойник, душевая кабинка или ванна. И, если санузел совмещённый, – унитаз и биде. Выбору сантехнической составляющей следует уделить большое внимание. Хорошая сантехника должна служить десятилетиями, поэтому, особого смысла экономить нет. Главное – качество и удобство. Подобрать размер под планировку ванной – тоже задача не из простых.

В этом поможет мебель. Самый простой вариант – готовые решения под помещения стандартных размеров. Для панельной многоэтажки комплект мебели в ванную купить несложно – основную массу составляют как раз такие комплекты, стандартные по размеру.

А если ваша ванная комната – или очень большая, или очень маленькая, или не совсем обычная? Круглая, треугольная или в форме кляксы – в принципе, обустроить можно всё. Тут уже в фантазию всё упирается. И комплект мебели на заказ “оформить” вполне реально – единственным недостатком станет цена. Более стандартные и привычные размеры, разумеется, дешевле. А вот уникальная меблировка будет стоить больших денег. Да и услуги дизайнера – всё-таки, обращение к профессионалу даст более приятный результат. 

И, третий вариант – если вас не устраивает ни мебель на заказ, ни те комплекты, которые представлены в каталогах. Конечно, всё это можно покупать по отдельности – полочки, шкафчики и прочие мелкие радости жизни. И, наверное, так даже можно сэкономить. В любом случае – вас ждёт масса приятных моментов! Ведь собственноручно подбирать сочетания цветов, искать разные интересные дизайнерские решения, экспериментировать и пробовать что-то совсем необычное – это же так классно! Просто стоит поставить себе правильную цель, а средства лля реализации найдутся всегда.

Добавить комментарий