Интерьер и Дизайн

Как выбрать обои для стен

Обои для стен – сделайте выбор в пользу самого стильного интерьера!

Элегантные обои – путь к роскошному интерьеру!
Ремонт в квартире идет активно? Хотите значительно преобразить интерьер, чтобы он выглядел идеально и соответствовал всем современным требованиям стиля?

Обоев сейчас большое разнообразие – разные текстуры, оттенки и уровни.
Выбрать что-либо стоящее из всего этого широкого ассортимента – можно. Только нужно определиться для себя, что именно вы предпочтете – обои среднего класса стандартные или элитные от знаменитых производителей. И в том, и в другом случае можно позволить себе выбрать обои отличного качества, главное – не заостряйте внимание на цене. Если она низкая, может случиться так, что обои будут не соответствующего качества, поэтому в любом случае, будьте осторожнее.

Цвета старайтесь подбирать так, чтобы они отвечали сути каждой комнаты. На кухню, например, нежелательно клеить обои темных или ярких оттенков – там наиболее приемлимы теплые тона. Опять же, нежелательно, чтобы они были совсем светлыми, поскольку с плиты при приготовлении пищи зачастую капает слишком много жира, при мытье посуды с раковины тоже могут попадать нежелательные брызги, поэтому они могут быстро загрязниться. В зале лучше использовать фотообои – они будут прекрасно дополнять общий вид интерьера и добавят ему уникальности. Кроме того, вы будете чувствовать себя так, как будто находитесь в лесной сказке и эта сказка окажется прекрасным спутником в вашей жизни.

В коридоре лучше использовать тона потемнее, поскольку там постоянно находится одежда и обувь, а это значит, что светлые обои в коридоре или прихожей будут быстро пылиться и потеряют вид. Обязательно обращайте внимание на текстуру, чтобы они были не совсем тонкими, ведь при малейшем движении такие обои быстро повредятся и потеряют свой вид. В любом случае, они должны оставаться максимально прочными (особенно в том случае, если в доме есть животные, которые любят их обдирать) и более или менее средними в цене. В современное время появились еще варианты обоев 3D. Они, конечно, недешевые в цене, но настолько объемные, что создается такое ощущение, как будто бы вы находитесь в 3D кинотеатре и видите эту природу в самых ярких красках.

Превратите свой интерьер в настоящую сказку и приобретайте только самые роскошные обои для стен!

Добавить комментарий