Еда и Кулинария

Как приготовить любимое блюдо Владимира Путина

Кремлевская диета.

Как известно наш Президент ведет спортивный образ жизни и имеет очень плотный рабочий график, что требует специальной диеты и подбора специфических диетических и в тоже время питательных блюд. Как рассказал один из кремлевских шеф-поваров Павел Треба, Владимир Путин в своем ежедневном рационе предпочитает мясным блюдам рыбные деликатесы. И это, по мнению, кулинара очень правильный выбор – рыба при своей питательности, практически не содержит таких вредных компонентов, характерных для мяса, как холестерин, другие тяжелоусвояемые жиры и свободные радикалы.

Наибольшее предпочтение Президент отдает традиционной финской рыбной кухни, а именно одному из ее блюд, имеющему название «Фрискас йока пулоке» или по нашему рыбные фрикадельки. Как его приготовить мы вам сейчас расскажем. Примечательно, что никаких особых ингредиентов и деликатесных добавок вам не понадобится.

Возьмите тушку любой красной рыбы (семга, горбуша или форель) и отделите филейную часть. Можно купить отдельное филе если вам так удобно. Чтобы получить фарш из данного филе не прокручивайте его через мясорубку – вы все испортите. Традиционно такой фарш готовится только нарезкой. Хорошо заточенным ножом нашинкуйте на разделочной доске филе рыбы мелкими кубиками размером 2-3 мм и переложите в глубокую миску.

На филе с одной порционной рыбы и приготовление фарша вам понадобится: 1 яйцо, столовая ложка лимонного сока, половинка луковицы среднего размера, 100 граммов мякоти белого хлеба замоченного в сливках. Для начала мелко нашинкуйте половинку луковицы и добавьте ее в фарш. Затем разбейте туда яйцо и вылейте столовую ложку лимонного сока. Тщательно перемешайте полученную массу с размоченным хлебом. Соль и специи по вашему вкусу.

Из фарша лепятся круглые фрикадельки размером 5-8 см в диаметре, которые отвариваются в рыбном бульоне 7-10 минут. Бульон можно приготовить из остатков красной рыбы. В качестве гарнира чаще всего подается картофельное пюре на жирных сливках или цветная капуста. Сверху фрикадельки заливаются сырным соусом, который готовится также очень просто. 50 граммов натертого сыра твердых сортов добавляют в 200 граммов кипящего молока при постоянном помешивании, пока масса не станет однородной и густой.

Поверьте это очень вкусно при предельной простоте приготовления. Если у вас не бульона, то, как вариант фрикадельки можно запечь в духовке под тем же соусом. Время приготовления 15 минут при температуре 200 градусов.

Добавить комментарий