Еда и Кулинария

5 простых рецептов алкогольных коктейлей

Не знаете что подать к столу? Как удивить придирчивых гостей и внести разнообразие в повседневный рацион? 5 алкогольных коктейлей будут Вам полезны!

1) «Водка Мартини».
Ингредиенты: 4 ст. л. водки, 1 ст. л. Martini, 3 оливки (можно заменить маслинами) для декорации напитка.
В шейкер со льдом добавляем сначала прохладный вермут, а уже к нему вливаем охлажденную в морозильнике водку, затем их тщательно встряхиваем и уедим в бокал. Нанизываем оливки (маслины) на шпажки, украшаем алкогольный коктейль и подаем его к столу.

2) Рецепт коктейля «Какао+вишня».
Состав: 600 г молока, 100 г вишневого сока, 2 ст. л. сахара, 1 ст. л. вишневой наливки, 5 ч. л. какао, несколько коктейльных вишенок для украшения.
Смешиваем сахар с сухим какао, добавляем к ним указанное количество сока вишни, прохладного молока и наливки. А теперь самое время старательно взбить их при помощи миксера! Переливаем домашний коктейль в бокалы с несколькими кубиками льда, украшаем вишенками и подаем к столу гостям!

3) Смородиновый физ.
Для приготовления этого рецепта физа нам необходимо: 70 г газировки, 50 г сока смородины, 30 г сахарного сиропа, половинка одного яичного белка, кусочек льда.
Первым делом нам необходимо отделить яичный желток от белка, и взбить последний до получения пенной однородной массы, которую мы выливаем в шейкер. Туда же отправляем другие компоненты, перечисленные в составе, хорошенько взбалтываем все это, цедим в стакан. Оставшуюся пустующей часть стакана заполняем газировкой.

4) «Притча».
Для приготовления этого рецепта коктейля с алкоголем нам потребуется: 200 г молока, 20 г коньяка, 2 ст. л. сгущенки, 2 щепотки мускатного ореха, 1 яичный желток, лед по желанию.
В заранее подготовленной емкости смешиваем коньяк, молоко, желток и сгущенку. После этого получившуюся смесь необходимо тщательно процедить и еще раз смешать в шейкере. В бокалы укладываем лед и цедим из шейкера напиток. Получившийся коктейль в домашних условиях необходимо украсить мускатным орехом.

5) «Ночная тень».
Для приготовления рецепта коктейля с алкоголем «Ночная тень» нам необходимо взять: 1 ст. л. мякоти спелой дыни, 50 г виски, по 25 г сладкого (желательно красного) вермута и свежего апельсинового сока, лед.
Очищаем дыню от кожуры, нарезаем кубиками, заливаем виски и помещаем в блендер. Взбивать необходимо до состояния однородного пюре. Теперь берем коктейльным бокал и наполняем его измельченным льдом, на который кладем смесь из виски и дыни. Сверху предельно аккуратно доливаем сок и вермут.
Домашний коктейль с виски и дыней рекомендуется подавать в паре с палочкой для размешивания!

Добавить комментарий