Дом и Семья

Как начинать изучать английский с малышом

Вопросом, в каком возрасте стоит начинать активное развитие ребенка, задается каждая мама. И вариантов ответа с обоснованиями существует много. Однако все они в итоге сводятся к тому, что ранее развитие важная основа, которая позволит малышу достичь большего в жизни.

Оптимальным считается вариант знакомства с иностранными языками в том возрасте, когда ребенок активно знакомится с окружающим миром, поэтому английский для детей 4 лет – это отличный способ дать ребенку знания в процессе естественного изучения предметов и процессов, способов выражения эмоций.

Детство или учеба?

Неуверенность многих родителей в том, что активное обучение стоит начать в раннем возрасте, основывается на боязни превратить самую сказочную пору жизни ребенка в подобие школьного периода. На самом деле подход к организации занятий английским языком для детей 7 лет в значительной мере отличается от того, который используется с малышами дошкольного возраста.

В возрасте 3-4 лет ребята очень активны и любопытны, их естественный интерес и потребность узнать, как устроен мир, позволяет легко усвоить информацию. При этом важно избежать чрезмерных нагрузок – именно они становятся причиной потери интереса к обучению, инертности и несобранности ребят.

Точно определить, какие виды занятий, объемы информации и навыки уместны на каждом этапе развития самостоятельно сложно. Именно поэтому все большую популярность получают частные детские сады и развивающие клубы, где специалисты специально разрабатывают программы по изучению английского для детей 4 лет отдельно для каждой группы. Это позволяет учитывать индивидуальные и возрастные особенности детей, подбирая те виды деятельности, которые будут максимально интересны, полезны и эффективны в достижении поставленной цели.

Помимо прочего, изучение английского для детей 4 лет требует особых навыков в организации занятий. Ребята не должны заскучать, но при этом игровая деятельность строится так, чтобы максимально способствовать усвоению новых слов и необычных конструкций. Тематически все виды деятельности должны быть объединены определенной идеей, так поддерживать интерес к изучаемому материалу легче.

Малыши в этом возрасте не могут долго концентрироваться на одном вопросе или виде деятельности, поэтому своевременная смена занятий и комбинирование разных активностей является обязательным условием.

Соблюдение этих и других требований к организации занятий позволяет избежать перегруженности ребят. Подобный подход гарантирует успешное овладение элементами иностранного языка, а также поможет развить память, логику и социальные навыки.

Коллектив – залог успеха

Со временем уровень сложности заданий повышается. Как правило, к этому возрасту ребята уже способны выстраивать отношения внутри группы в рамках выполнения определенных задач. По этой причине английский язык для детей 7 лет предусматривает множество квестов, где создаются реальная необходимость в общении.

Понятно, что добиться подобного результате вне группы сложно. Во-первых, поддержание постоянного интереса к изучаемому предмету окажется труднее. Во-вторых, любой язык есть инструментом социального общения, поэтому вне группы сверстников любые задания выглядят книжными и надуманными.

Оптимальным решением для формирования интереса к обучению, развития необходимых навыков, а также раннего изучения базовых дисциплин является выбор группы или клуба. В отличие от самостоятельных занятий дома, так придерживаться постоянного расписания проще, а регулярность занятий при изучении английского языка для детей 7 лет является одним из ключевых аспектов успеха.

Добавить комментарий