Бизнес и Финансы

Пассивный доход

Пассивный доход, он же резидуальный доход, мечта каждого предпринимателя. Запустить собственный бизнес и получать непрерывно текущий доход во много раз приятнее, нежели постоянно трудиться, зарабатывая на жизнь. Но как этого добиться?

Существует несколько видов пассивного дохода. К примеру, Вы сделали программное обеспечивание единожды и получаете постоянную прибыль с его продаж. Денежный ручеек, естественно, с годами будет уменьшаться, его нужно восполнять свежими обновлениями. Также получать пассивный доход можно с продаж своей книги или патента на уникальное изобретение. Свой бизнес, в последствии того как он достаточно развит можно поручить другому человеку и иметь доход, фактически ничего не делая. Вопрос контролирования остается актуальным. Наиболее удобным является инвестирование. Ведь Вы можете инвестировать в конкретные, понятные Вам, сферы.

Для получения резидуального дохода надо трудиться, но не так, как обыкновенно это понимается. Надо трудиться на себя. Приведем конкретные примеры. Предположим, вы — таксист, весь день трудились. Трудовой день завершился и что? Приобретенные средства Вы потратили на Ваши нужды. Чего-то материального не осталось. Или возьмем строителя на зарплате. Он сделал дом, но непосредственно ему от этого не холодно ни горячо, ведь дом он делал не себе. А вот сейчас поглядим на человека, который отделывает собственную жилплощадь под офис, и вскоре он сдаст ее в аренду бизнесменам и будет получать постоянную прибыль. Он делает то, что позже будет приносить прибыль. 

Добавить комментарий