Авто и Мототехника

Все, что нужно знать о полисе КАСКО

Приобретение автомобиля – это ответственный шаг, и за ним следует забота о его защите. В мире автострахования существует несколько видов полисов, в том числе и полис КАСКО. Что обеспечивает комплексное страхование авто, как рассчитать сумму и приобрести продукт?

Что такое полис КАСКО и его отличия от ОСАГО

Полис КАСКО – добровольное страхование автомобиля от различных рисков, включая дорожно-транспортные происшествия, кражу, пожар и другие непредвиденные ситуации. В отличие от ОСАГО, которое возмещает только ущерб, причиненный третьим лицам, КАСКО предлагает больше возможностей и защищает ваш автомобиль в случае различного типа повреждений.

Какие риски покрывает КАСКО

Полис КАСКО может покрывать различные риски, включая:

  1. ДТП (столкновения с другими автомобилями, наезды на столбы, падение деревьев).
  2. Кража. В случае угона машины полис КАСКО покроет ущерб или стоимость автомобиля.
  3. Пожар и взрыв. Полис КАСКО может покрыть убытки, возникшие в результате возгорания.
  4. Повреждения в результате природных явлений (град, наводнения, удары молнии).

Как рассчитать стоимость 

Для расчета стоимости полиса КАСКО вам понадобятся следующие данные:

  1. Марка и модель вашего авто. Разные машины имеют различные риски и стоимость восстановления.
  2. Регион регистрации. Страховые тарифы могут различаться в разных местах.
  3. Приблизительный год выпуска автомобиля. Старые машины подвержены большему риску повреждений.
  4. Мощность двигателя. Такие автомобили могут иметь более высокую стоимость страховки.
  5. Срок владения ТС. Некоторые страховые компании могут предоставить скидки в зависимости от вашего стажа вождения данного авто.

После сбора этой информации вы можете обратиться в специализированный сервис, который поможет рассчитать стоимость полиса и выбрать наиболее подходящий вариант. На сайте https://www.banki.ru/kasko/ можно подобрать подходящий вариант и оформить продукт напрямую у страховщика. 

Выбор и покупка полиса КАСКО через специализированный сервис

На специализированной онлайн-платформе можно сравнить продукты от разных страховых компаний, рассчитать стоимость и оформить полис КАСКО онлайн. Сервис предлагает удобные инструменты для выбора оптимального варианта, учитывая все требования и возможности.

При выборе полиса автострахования важно не только ориентироваться на цену, но и на условия страхования, охватываемые риски, репутацию компании и уровень обслуживания.

Приобретение полиса КАСКО – это важный шаг в защите вашего имущества и финансовых интересов. Покупка продукта через сервис сэкономит время и средства, ведь в процессе поиска можно сравнить условия и другие параметры.

Добавить комментарий