Авто и Мототехника

Какие модели автомобилей наименее аварийные?

Каждый, кто ищет себе автомобиль, хочет обеспечить безотказную поездку. В конце концов, не поэтому вы тратите сотни тысяч рублей, чтобы в ближайшее время посетить механика и сделать капремонт. Именно поэтому стоит подумать, какие автомобили наименее бьющиеся, и выбрать из них свою модель.

Категории рейтинга отказов транспортных средств

В список вошли автомобили, попавшие в классификацию немецкой компании GT. В его основе лежит технический осмотр автомобилей, в ходе которого были обнаружены дефекты. Конечно, никакое ранжирование не является идеальным, но оно может дать некоторую картину ситуации. Итак, давайте посмотрим на отдельные модели. Они были разделены на классы, из которых были выделены конкретные автомобили и период их эксплуатации. Он распространяется на следующие возрастные категории автомобилей: 1-3 года, до 5 лет, до 7 лет, до 9 лет, старше 9 лет. Итак, начнем с самых маленьких автомобилей на рынке.

Сегмент А и Б – малолитражные и городские автомобили

В этом рейтинге победителем оказалась Audi A1. В любом возрасте он выглядит очень хорошо, и водители, владеющие этим автомобилем, не жалуются на частые неисправности. Похожая ситуация с Toyota Yaris и iQ, Opel Adam и Mazda 2. Если вы знакомы с моделями городского сегмента, стоит также обратить внимание на несколько электромобилей, среди которых лучше всего выделяются BMW i3 и Renault Zoe.

Сегмент C – малолитражные автомобили

Volvo V40 очень часто фигурирует здесь в топ-листах. Toyota Prius, не имеющая аналогов в категории автомобилей старше 5 лет, также обладает заметной надежностью. Хотя этот сегмент занят немецкими брендами, например знаменитый БМВ Х1 с его двигателем N13B16. Возможно, для многих водителей это стало неожиданностью. Audi A3 тоже преуспевает. Он имеет заметное преимущество перед другими транспортными средствами.

Сегмент D – средний класс

Заметно засилье в рейтингах немецких брендов. Audi A4 и Mercedes класса C в большинстве возрастных категорий, где они занимают наиболее высокие места. Другие модели из группы VAG, такие, как Skoda Superb, тоже очень хорошо себя показали. Такие автомобили, как: Honda Accord, Volvo S60 / V60 и Toyota Avensis вполне могут похвастаться несомненной надежностью. Чуть хуже обстоят дела с французскими автомобилями и представителями Ford.

Сегмент E – высший класс

Здесь очень интересно выглядит соперничество немецкой и британской автомобилизации. В первые годы эксплуатации Audi A6 получает лучшие оценки, но со временем ситуация меняется. Затем Jaguar XF появляется вверху списка. Он определенно превосходит ставки, особенно среди автомобилей старше 9 лет. Дополнительные места зарезервированы в Mercedes E-класса, Audi A7 и BMW 5 серии.

Резюме

При сравнении вышеуказанных возрастных категорий транспортных средств значительную роль играют технологии, а также пройденное расстояние. Заметен скачок количества неисправностей между городскими автомобилями и средним классом. Причина этого – среднее расстояние, пройденное этими типами транспортных средств. Мало кто покупает машину для всей семьи, чтобы совершать короткие поездки по городу.

Таким образом, видно, что поломки самых маленьких автомобилей случаются реже. При выборе подержанного автомобиля очень важно обращать внимание на реальное состояние транспортного средства и внимательно проверять его историю. Таким образом вы сможете избежать дефектной копии. Конечно, могут помочь графики, подобные приведенным выше, но они не отражают состояние каждой модели.

Добавить комментарий