Авто и Мототехника

Обзор автомобиля Лексус NX200

В этой статье познакомимся с самым доступным на российском рынке кроссовером от Лексус. Узнать как провести тест драйв любого автомобиля, можно перейдя по ссылочке — https://lexus-tver.ru/info/all/kak-pravilno-provesti-drayv-avtomobilya/.

Лексус NX200 — что представляет из себя данная модель?

Отличается небольшой стоимостью, относительно других автомобилей марки Лексус и стоит в районе 43000 долларов. Такая цена обусловлена тем, что в автомобиле установлен двухлитровый атмосферный бензиновый двигатель и вариатор. Такой же силовой агрегат присутствует в Тойоте Rav 4. Эта модель Лексуса выпускается в следующих комплектациях:

  • бизнес.
  • более дорогая комплектация, с более мощным турбированным двигателем.
  • гибридный вариант — самый дорогой и стоит в районе 55000 долларов.

Дизайн Лексус NX200 хорошо известен с 2014 года. В нынешней модели произошли некоторые изменения дизайна: слегка изменились фары, решетки радиатора теперь в виде песочных часов, видоизменились нижние бампера. 

Лексус NX200, кроме того, что является самым компактным кроссовером, стал очень гармоничным. Это подтверждается дизайном, что внутри автомобиля, что снаружи.

Самой простой комплектацией автомобиля считается бизнес. Однако на самом деле – машина совсем не проста, как кажется на первый взгляд. 

В базовом оснащении имеется функция электропривода для багажника. Сам багажник, визуально не очень большой, однако объем его составляет около 500 литров. Под полом багажника имеются небольшие органайзеры. Объем багажника мог быть и больше, но это полноприводный автомобиль, поэтому есть задний дифференциал и приводы на задние колеса.

Хоть это и самый компактный кроссовер, в салоне имеется очень много места. В сидениях авто включен богатый функционал, благодаря которому их очень хорошо отрегулировать. Выходить из машины легко, так как нет высокого порога.

Чем отличается базовая комплектация от других?

Машина, несмотря на большое количество углов в своем дизайне, обладает хорошими аэродинамическими свойствами. Базовая комплектация NX200 отличается от других несколькими опциями:

  • нет автоматического переключения дальнего света фар.
  • отсутствует система, которая следит за разметкой и предупреждает, если вы наезжаете на нее, без включенного указателя поворота.
  • нет адаптивного круиз контроля, стоит обычный.

Автомобиль Лексус NX 200 — это самый дешевый и компактный кроссовер на российском рынке.

Добавить комментарий