Авто и Мототехника

Где можно установить автомониторы?

Для многих людей поездки на дальние расстояние – настоящая мука. А все потому, что на протяжении всего пути приходится смотреть в окно. Соответственно время тянется очень медленно. Однако если установить в автомобиль специальный мобильный монитор, то передвижения станут более комфортными и приятными.

Когда-то в транспортных средствах устанавливались только магнитолы, затем стали монтироваться системы кондиционирования и вот теперь настала эра мониторов.

Для чего в автомобиле устанавливается жк экран?

1. На него может выводиться информация с бортового гаджета.

2. Также если в машине имеется навигатор, то все данные с него будут передаваться на монитор.

3. При наличии камер заднего и переднего вида вся запись передается на монитор.

4. Наличие экрана способствует считыванию информации с видеорегистратора.

5. На таком устройстве можно просматривать фильмы и даже играть в игры.

Следует отметить, что автомобильные мониторы различаются между собой принципом установки. Поэтому в специализированном магазине вы можете увидеть встраиваемое устройства, а также предназначенное для монтирования на панель приборов, на зеркало заднего вида, на подлокотник, в подголовники и в потолочную поверхность. Давайте с вами поближе познакомимся с преимуществами и недостатками каждого из перечисленных аджетов.

Итак, начнем с встраиваемых мониторов. Ими укомплектовывается множество современных автомобилей. Дело в том, что с их помощью любой автомобилист может подключить камеру заднего наблюдения, навигатор, плеер и тюнер. Причем приобретать дополнительно адаптер не придется. Плюс ко всему такие устройства очень стильные, за счет чего с легкостью вписываются в любой интерьер. Соответственно значительно преображается внешний вид салона. Основное преимущество таких мониторов заключается в том, что и водитель и пассажиры могут одновременно его просматривать.

Изделия, предназначенные для установки на торпедо, имеют неоспоримый недостаток – попадание УФ лучей негативно сказывается на дисплее. Поэтому если вы уже приняли решение приобрести такое устройство, то отдавайте предпочтение только ТФТ моделям, оснащенным антибликовым покрытием.

Элементы, предназначенные для монтирования в подголовник, идеально подходят для пассажиров, сидящих на заднем сидении. Особенно, если у вас есть маленькие дети, то на протяжении всей поездки они не будут маяться, а смогут попросту смотреть любимые мультфильмы.
Устройства, предназначенные для установки в подлокотник, называются переносные мониторы в авто. Они очень удобные. Их в любой момент можно снять и установить в другой машине.

Если вы владелец минивэна, то для вас идеально подойдет монитор, встраиваемый в потолок. Такой монтаж дает возможность просматривать фильмы большому количеству людей.

Добавить комментарий