Авто и Мототехника

Самые дорогие авто марки Porsche

На современном рынке автомобильных транспортных средств разнообразие производителей предлагает широкий выбор на любой вкус даже для самых требовательных автолюбителей. Поэтому для всех компаний очень важным является способность уберечь своего клиента и удовлетворить все его потребы, не позволив перейти в руки другого автоконцерна. Тем не менее существуют и те, кто создает свои авто для потребителей премиум класса, для которых цена не имеет большого значения. Именно основываясь на роскошных и высоких требованиях, свой успех построили марка Porsche.

Популярность и востребованность производителя

Компания Порше признана самым маленьким независимым производителем автомобильных транспортных средств, который вместе с тем является самым прибыльным. При этом, финансовые показатели автоконцерна с каждым годом неуклонно растут вверх. Главным залогом такого успеха является то, что компания в течение приблизительно десяти лет шла своим, несколько нетрадиционным и неповторимым, путем. В корне позиции марки Porsche лежат спортивные автомобили, созданные по традиционному прототипу. Кроме того, самобытность производителя годами подтверждалась неизменными показателями мощности, эксклюзивности и роскошности.

Где купить автомобиль марки Порше

Автосалон mercur-auto в Казахстане предлагает широкий выбор моделей данного производителя, которые являются менее историческими, однако более практичными. Тем не менее, не стоит забывать, что и современные потомки самого знаменитого производителя гоночных машин – это всегда скорость и роскошь. А специалисты компании в любой момент готовы предоставить консультацию и помочь с выбором.

Дорогие и неповторимые творения

За годы успешной деятельности Порше, мир увидел много неповторимых и уникальных произведений автоконцерна. Некоторые из них поразили рынок не только своими техническими показателями, но и ценой продажи. Итак, среди самых дорогих моделей марки стоит выделить Porsche:

  • 550 1500 RS Spyder;
  • 917 K Coupe;
  • 904 GTS coupe;
  • RS61 sports racing spyder.

В принципе сразу стоит отметить, что все вышеперечисленные модели являются, прежде всего, исторической ценностью для автолюбителей, а потому бешеные деньги за них отдали в свое время настоящие ценители гонок и скорости.

Например, первая в рейтинге модель 550 1500 RS Spyder была создана для гонки в Ле-Мане, где получил свою победу известный Ханс Херманн. Именно один экземпляр тиража в 550 автомобилей в 2005 году был продан по цене в 1 млн долларов США. Другие модели не стали исключением и после потрясающих побед на известных гонках были проданы за баснословные деньги настоящим фанатам.

Добавить комментарий