Авто и Мототехника

Выбор щеток стеклоочистителя

Любой водитель прекрасно понимает, что обеспечение хорошей видимости является залогом безопасности движения. Обзор во время дождя или снега обеспечивают щетки стеклоочистителя. Сейчас в магазинах, которые продают масло моторное мотюль, тормозную жидкость, “антизамерзайку” и запчасти, можно купить различные виды автомобильных дворников. Стоит отметить, что к вопросу их приобретения надо отнестись очень ответственно. Только так получится обеспечить хорошую видимость в плохих погодных условиях.

Разновидности

Автомобильные дворники бывают зимними и летними. Первые отличаются хорошей эластичностью, так как изготовлены из более мягких сортов резины. Чтобы купить щётки стеклоочистителя, которые будут отлично справляться со своей функцией, надо обратить внимание на:

  • крепеж;
  • длину;
  • тип конструкции.

Сегодня производители выпускают щетки стеклоочистителя двух видов:

  • на металлических коромыслах с шарнирами;
  • бескаркасные.

Первый тип автомобильных дворников стоит недорого. Качество очистки стекла во многом зависит не от производителя, а от состояния самих щеток. Обязательно нужно обратить внимание на резиновую ленту. Она должна быть надежно зафиксирована в каркасе. Расстояния между местами креплений в хороших автомобильных дворниках одинаковые. От этого во многом зависит степень прижатия резиновой ленты к стеклу.

Более дорогими являются бескаркасные щетки. Они сделаны из высокопрочного пластика, в котором закреплено резиновое лезвие. Некоторые производители выпускают данный вид автомобильных дворников с силиконовой лентой. Такие щетки отличаются долгим сроком службы и устойчивы к оседающим каплям масла. Нужно отметить, что данный вид дворников не стоит приобретать для автомобилей с сильно выгнутыми лобовыми стеклами, так как из-за отсутствия коромысел с шарнирами края дворников не будут плотно прилегать к поверхности. Ознакомившись с основными видами щеток стеклоочистителя, каждый водитель сможет выбрать подходящий вариант.

Добавить комментарий