Авто и Мототехника

Как выбрать достойный ритуальный катафалк в Москве

К сожалению, не так просто приобрести ритуальные катафалки в Москве, ведь это необыкновенное транспортное средство, которых за год во всей стране реализуется не более 5 тыс. экземпляров. Соответственно, ни один автосалон Москвы не будет рисковать, совершая большую и рискованную закупку не самого ходового товара. В итоге компании, которые занимаются организацией похорон, чаще всего совершают индивидуальный заказ на переоборудование стандартного автомобиля в катафалк.

Популярные виды катафалков в Москве

На московском рынке наибольшую распространённость имеют такие типы ритуального транспорта:

  • большой микроавтобус, в котором помещается более 15 человек вместе с гробом: как правило, это удлинённые версии иностранных грузовиков — самый эффективные автомобили, с экономической точки зрения, для похорон с большим числом участников;
  • типичный микроавтобус как заграничного, так и отечественного изготовления, вмещающий от 6 до 15 пассажиров и гроб — «рабочие лошадки», которые не требует больших капиталовложений во время своего переоборудования;
  • классический ритуальный катафалк, который может вместить не более одного пассажира и водителя, кроме гроба — хотя существует возможность переоборудования легкового авто с кузовом «универсал» в катафалк, но такое мероприятие весьма затратное.

Каждый из этих видов транспортных средств имеет свои недостатки и достоинства. К примеру, индивидуальный катафалк определённо выглядит более статусно, хотя для ритуальной компании в Москве его эксплуатация менее рентабельна, чем в случае с микроавтобусом. Действительно большим компаниям стоит иметь хотя бы по одному экземпляру каждого типа. Ведь одни похороны всегда отличаются от других и стоит быть готовым удовлетворить все потребности заказчика.

По умолчанию переоборудование ритуальных катафалков в Москве непременно подразумевает соблюдение следующих условий:

  • цветовая гамма интерьера и экстерьера машины в чёрных оттенках;
  • создание специального подиума (возвышения) для установки гроба;
  • удобная система погрузки и выгрузки гроба — широкий дверной проем или специальное отверстие.

Стоит отметить, что в каждом отдельном случае заказчик может выдвинуть особые требования к проекту переоборудования ритуального авто в Москве. К примеру, на http://naz.ru/ вы можете связаться с компетентным менеджером, который проконсультирует касательно перечня доступных опций и сообщит примерную смету.

Добавить комментарий