Авто и Мототехника

Испытания спецтехники в Северных условиях

Для того, чтобы проверить специальную автодорожную технику, нужно провести грамотные, плановые испытания. И желательно не в стандартных условиях, а в экстремальных. А ведущей спецтехникой в наши дни являются автогрейдеры тяжелого класса. Эти машины просто необходимы практически всем организациям, которые, так или иначе, связывают свою деятельность использованием автодорожных машин.

А какие условия же являются самыми тяжелыми для автогрейдеров тяжелого класса? Безусловно, это северные условия. На северной половине нашей страны располагается множество отраслевых предприятий и организаций, которые ведут свою деятельность в сфере: золотодобычи, геологической разведки, горнодобывающей промышленности, лесозаготовки и множество других.

Разберемся, чем же так выделяются северные условия от остальных. Во первых это то, что можно подчеркнуть из названия – Север! Почти для каждого это слово ассоциируется с достаточно низкими температурами, очень ранним закатом и в большинстве своем – суровым климатом. И все это, правда. Температура может колебаться от -35°C вплоть до -60°C а то и всех 70°C. В общем можно сказать, что исторически северные условия это своего рода клише, для проверки чего либо. Поэтому, их выбор является наиболее правильным для проведения качественных испытаний.

Все вышеперечисленные условия сказываются на работе машин. Все узлы спецтехники и просто техники, подвергаются значительным перегрузкам. Поэтому, только качественно собранные машины из передовых составных частей, будут служить вам надежно и долго. Но абсолютно все технические аппараты деятельности промышленных организаций нуждаются в своевременном техническом осмотре, это способствует оперативному выявлению брака и нарушений в технических узлах машин.

Своего рода испытания могут быть разного вида, это может быть автопробег, что весьма актуально для машин малого и среднего класса. Показательные испытания в виде шоу, на котором можно увидеть работы специальной автодорожной техники в действии. Но самым распространенным вариантом является – предоставление машин для проведения испытаний с целью дальнейшего сотрудничества организаций.  

В завершение статьи хочется сказать, что проведение испытаний в любом их проявлении всегда полезно! Как для организации – производителя спецтехники, так и для – организации, на базе, которой, будут проходить испытания. Потому, что только в «полевых» условиях можно выявить все нюансы в любой работе.

Добавить комментарий