Авто и Мототехника

Как выбрать б/у автомобиль по объявлению?

Покупка поддержанного автомобиля ― дело рискованное. Выбирать поддержанный автомобиль нужно очень осторожно, поскольку вам могут продать не то, что вы хотели. Есть риск при выборе автомобиля, наткнуться на криминальную или битую машину. Чтобы избежать этого, нужно очень внимательно смотреть на все элементы данного автомобиля.

При выборе автомобиля по объявлению, нужно грамотно писать запрос в поисковике. Стоит сразу определиться с суммой, которую вы планируете потратить на автомобиль. С моделью тоже нужно определиться сразу. Также ставим в поисковой таблице тип машины, выбираем коробку передач. Нужно учесть некоторые затраты на автомобиль после покупки, вроде гаечек и новых дворников. Возможно после недели езды, автомобиль начнет ломаться, поэтому нужно оставить около 10-15% от суммы покупки на непредвиденный ремонт.

Нужно отбросить дешевые и дорогие варианты, и выбрать среднюю цену. Продавец автомобиля ставит более высокую цену, чем реальная стоимость данной машины. Также нужно быть осторожным и с низкими ценниками. Низкая цена может вызвать сомнения, по поводу целостности и качества машины.

Покупая автомобиль нужно сравнивать год и пробег. На пробег ориентироваться достаточно тяжело, поэтому нужно быть очень осторожным. Почти каждый, кто имеет дело к купле-продаже, старается заниматься скручиванием спидометра. Если на машине ездили на работу и на дачу, примерный пробег может составлять от 20 тысяч до 40 тысяч в год, возможно и больше.

Если вы девушка и покупаете автомобиль, стоит тщательно присматриваться к корпусу, возможно, он немного потерт и помят. Данная проблема связана с легким кузовом дамского автомобиля, поэтому при транспортировке, груз может получить повреждения или вмятины.

Будьте аккуратны с автомобилем, который пригнали из другой страны, в большинстве случаев у таких машин очень большой пробег, его может выдать низкая цена. Японские машины чаще всего подвергаются угону, поэтому стоит тщательно проверять документы, и осмотреть корпус на повреждения или замазанные дыры. Также стоит обращать внимания на фотографии автомобиля, если фотография мутная или её нет вообще, сразу отсеивайте такие объявления. Естественно надо осмотреть салон машины. Посмотрев салон можно оценить общее состояние автомобиля, какой был владелец, в каком состоянии кресла, есть ли повреждения на панели.

Также стоит тщательно читать описание, описание должно составлять большую часть конкретики. Должна быть достоверная и чёткая информация, смотрите на грамотность текста, иногда именно по нему можно отличить и дать характеристику хозяину.

Как видите, автомобиль выбрать не тяжело, нужно проявить особую внимательность, только тогда вы будете довольны покупкой.

Добавить комментарий